АО «НС Банк» запустил программу кредитования малых и средних региональных застройщиков в партнерстве с АО «Банк ДОМ.РФ»

Новости НС Банка

«10» сентября 2021 года АО «НС Банк» и АО «Банк ДОМ.РФ» подписали первые договоры синдицированного кредитования с региональными застройщиками ООО Специализированный застройщик «ИГ ТУЛА» и ООО Специализированный застройщик «Ин-групп Маленький». В рамках подписанных соглашений открывается проектное финансирование на строительство 4-х многоквартирных домов общей площадью 42,3 тыс. кв.м.

Программа кредитования малых и средних застройщиков в партнерстве с АО «Банк ДОМ.РФ» дает возможность оперативного получения проектного финансирования небольшим региональным застройщикам в рамках 214-ФЗ с открытием счетов эскроу в уполномоченном Банке – АО «Банк ДОМ.РФ» при этом управляющим (основным) кредитором в рамках синдицированного кредитования является АО «НС Банк», что позволяет добиться оперативного рассмотрения вопросов проектного финансирования для небольших региональных проектов.

Указанная программа нацелена на реализацию малыми и средними застройщиками небольших жилищных проектов стоимостью до 1 млрд. руб. В дальнейших планах рассматривается возможность кредитования, в том числе, низкорентабельных региональных проектов в малых и средних городах с различными программами субсидирования застройщиков и проектов строительства арендного жилья.
Читать на сайте банка: НС Банк

Новости БанковНовости Банков

Где посылка?

Отследить посылку почта России

Меню

Мы в соцсетях