31.08.2021г в Тульской области состоялось подписание факторинговой сделки в рамках развития Открытой факторинговой платформы МСП Банка.

Новости Первоуральскбанка

Подписание документов происходило в присутствии Министра промышленности и торговли Тульской области, представителей поставщика (субъекта МСП) ООО «Партнер ойл», заказчика МКП «Тулгорэлектротранс», фактора АО «Первоуральскбанк» и оператора Открытая факторинговая платформа МСП Банка. Данное событие является одной из вех в рамках Дорожной карты, подписанной между МСП Банком и Правительством Тульской областью.

Министр промышленности и торговли Тульской области Вячеслав Романов отметил: «Мы понимали, что при текущем уровне поддержки каждого клиента со стороны Министерства промышленности и торговли и губернатора региона, Тула может стать одним из флагманов реализации сделок на Открытой факторинговой платформе, поэтому было принято решение о проведении там пилотной сделки. Не сомневаемся, что в рамках дорожной карты банка по Открытой факторинговой платформе будут реализованы новые перспективные проекты».

В прошлом году МСП Банк разработал и внедрил Открытую факторинговую платформу (ОФП) в рамках национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка предпринимательской инициативы». ОФП упрощает доступ субъектам МСП к финансовым инструментам в рамках расчетов с крупнейшими заказчиками по договорам, подразумевающим отсрочку по оплате поставленного товара или оказанной услуги, в первую очередь закупок по 223-ФЗ. Любой поставщик (субъект МСП) с помощью ОФП может получить факторинговое финансирование по конкурентным рыночным ставкам и использовать его на развитие своего коммерческого потенциала.

По словам Марины Стешиной, руководителя направления Департамента развития МСП Банка, Открытая факторинговая платформа открывает новое направление в области факторинга - независимый онлайн-факторинг. По сути, МСП Банк создает новый рынок и привлекает к нему все три заинтересованные стороны.

Тульская область является одним из самых активных регионов, где МСП Банк осуществляет поддержку субъектов малого и среднего бизнеса, а также масштабных инвестиционных проектов, в том числе – в территориях опережающего развития. За время присутствия МСП Банка в регионе на финансовую поддержку было выделено около 6,5 млрд рублей.

Фактором по договору выступило АО «Первоуральскбанк», многолетний участник российского рынка факторинга. Анна Власова, член Совета директоров АО «Первоуральскбанк», выразила готовность дальнейшего активного участия в финансировании субъектов МСП под поставки на предприятия Тульской области через ОФП МСП. Следует отметить, что банк много лет участвует в поддержке субъектов малого и среднего предпринимательства – в 2021 году Первоуральскбанк стал обладателем национальной премии в области предпринимательской деятельности «Золотой Меркурий» в номинации «Лучшая банковская программа для МСП».

В конце участники подвели итог, выразив общее мнение, что факторинг обеспечит субъектов МСП необходимой ликвидностью, а онлайн-факторинг позволит сделать это быстро и экономно.

Читать на сайте банка: Первоуральскбанк

Новости БанковНовости Банков

Где посылка?

Отследить посылку почта России

Меню

Мы в соцсетях