Завершена регистрация на второй поток базового курса ДОМ.РФ по ТИМ

Новости ДОМ.РФ

Завершена регистрация на второй поток базового курса по технологиям информационного моделирования (ТИМ), запущенного ДОМ.РФ в рамках Цифровой Академии. Обучение начнется 18 октября: в течение 2 месяцев около 600 человек будут изучать основы ТИМ в строительстве. Цифровая Академия ДОМ.РФ также открыла запись на третий поток обучения, который стартует в начале 2022 года.

«Рынок образовательных услуг по получению цифровых компетенций в строительстве только формируется. Дефицит кадров действительно большой, поэтому первый курс в рамках запущенной нами Цифровой Академии ДОМ.РФ – это технологии информационного моделирования. Обучение по базовому курсу уже ведется, а в ближайшее время мы запустим и специализированные курсы – получится хорошая комплексная программа применения ТИМ в строительстве по 8 направлениям и 26 видам специализации», - рассказал Николай Козак, управляющий директор ДОМ.РФ.

В рамках базовой программы по ТИМ набор велся на два потока – 600 мест на первом потоке были заняты уже в течение 5 дней после открытия регистрации, обучение завершается 15 октября. Слушатели, успешно прошедшие тестирование по итогам обучения, получат сертификат от ДОМ.РФ. Во время обучения специалисты ДОМ.РФ рассказывают об особенностях применения ТИМ для проектирования, строительства и эксплуатации зданий, а также о принципах формирования и ведения информационных моделей объектов капстроительства на государственных и коммерческих заказах. Длительность программы составляет 40 часов.

«Мы активно готовимся к переходу на ТИМ. Одной из задач является обучение сотрудников, и для начинающих специалистов этот курс должен быть основным блоком знаний. Имея большой опыт прохождения курсов по ТИМ, могу отметить структурированность материала, а также уникальность некоторой информации, например, изложение карты истории технологии или анализ рынка ее внедрения в России», - рассказал Александр Бессонов, исполнительный директор, начальник производственного управления ФБУ «Росстройконтроль».

«Курс формирует фундамент для изучения ТИМ. Прекрасная подборка материалов в одном месте. Доступная подача информации», - добавил Сергей Алисейчик, директор по технологиям проектного бюро «Авалон».

Читать на сайте банка: ДОМ.РФ

Новости БанковНовости Банков

Где посылка?

Отследить посылку почта России

Меню

Мы в соцсетях