Газпромбанк осуществил запуск C2B-платежей через сервис СБП в интернет-магазине ФК «Зенит»

Новости Газпромбанка

Москва, 2 сентября 2021 года — Газпромбанк реализовал опцию онлайн-оплаты с помощью сервиса Системы быстрых платежей (СБП) билетов на игры команды футбольного клуба «Зенит» и спортивной атрибутики в онлайн магазине футбольного клуба – «Зенит-Трейд».

При оплате билетов на официальном сайте клуба или товара на сайте магазина фирменных товаров «Зенита» покупателю необходимо выбрать способ оплаты через СБП. Далее на экране появится QR-код, где зашифрована вся необходимая информация о платеже. Через мобильное приложение своего банка покупатель сканирует QR-код или переходит по ссылке и подтверждает оплату. Операция совершается моментально, оплата в режиме реального времени поступит на счет компании.

«Система быстрых платежей Центрального Банка РФ – инновационный и динамично развивающийся метод проведения расчетов, который уверенно занимает свою нишу в различных секторах экономики, в том числе – в сегменте e-com. Газпромбанк одним из первых на рынке стал развивать альтернативный способ цифровых оплат. Предложенный клиентский путь по оплате через Систему быстрых платежей позволит нам диверсифицировать спектр предоставляемых услуг и гарантировать покупателям максимальное удобство. Подключение к СБП даст возможность ФК «Зенит» и АО «Зенит-Трейд» сократить комиссионные расходы и повысить скорость поступления денежных средств на свой счет», – подчеркнула Вице-Президент – начальник Центра по работе с государственными учреждениями и подведомственными компаниями Газпромбанка Анна Жванецкая.  

«Мы изначально обозначили главную цель партнерства Газпромбанка и ФК «Зенит» – стать максимально открытыми для болельщиков и клиентов, сейчас сделан очень важный шаг на этом пути – технологии Газпромбанка позволяют нам внедрять предельно простые решения в самых разных сферах услуг. Используя передовые банковские сервисы, клуб стал еще ближе к болельщикам: учитывает максимум интересов своей аудитории, заботится о личном времени клиента. Вместе с Газпромбанком мы находимся в авангарде развития футбольной индустрии и спортивного бизнеса в России», – отметил генеральный директор ФК «Зенит» Александр Медведев.

 

Контакты для СМИ
Департамент коммуникаций и маркетинга
E-mail: pr@gazprombank.ru

Читать на сайте банка: Газпромбанк

Новости БанковНовости Банков

Где посылка?

Отследить посылку почта России

Меню

Мы в соцсетях