Банк ДОМ.РФ раскрыл счета эскроу застройщику в Ленинградской области

Новости Банка ДОМ.РФ

Банк ДОМ.РФ раскрыл счета эскроу группе компаний «Новоселье», построившей жилой комплекс (ЖК) «ETA Village Новоселье» в Ленинградской области. Застройщик прошел полный цикл проектного финансирования: от одобрения заявки до раскрытия эскроу. Фактический срок строительства и пользования кредитной линией составил менее двух лет.

Жилой комплекс представляет собой проект комфорт-класса с закрытой территорией и ландшафтным дизайном. В его состав входят 8 малоэтажных жилых домов из кирпича на 264 квартиры и 264 машиноместа на парковке.

«Портфель успешно реализованных проектов Банка ДОМ.РФ стремительно пополняется новыми достроенными жилыми комплексами. В Ленинградской области мы смогли отработать с застройщиком механизм финансирования малоэтажного строительства. Благодаря бесперебойному финансированию девелопер достиг всех целей проекта, а покупатели получили ключи от квартир точно в срок», – рассказала вице-президент Банка ДОМ.РФ Анна Авдокушина.

По данным портала наш.дом.рф на 26 августа, с использованием счетов эскроу в Ленинградской области строится более 70% (2,164 млн кв. м) от общего объема строительства. Всего регионе возводится 3,062 млн кв. м жилья.

«Между нашей компанией и Банком ДОМ.РФ установились долгосрочные партнерские взаимоотношения. Под наши проекты в банке открыто несколько кредитных линий. Одну из них мы успешно использовали и закрыли. В рамках сотрудничества с Банком ДОМ.РФ мы смогли нарастить темпы строительства и ввода жилья», – прокомментировал Алексей Муравьев, директор по маркетингу ГК «Новоселье».

Подробнее ознакомиться с условиями проектного финансирования Банка ДОМ.РФ можно по ссылке.

Читать на сайте банка: Банк ДОМ.РФ

Новости БанковНовости Банков

Где посылка?

Отследить посылку почта России

Меню

Мы в соцсетях