«О важном»: Тинькофф Журнал запустил проект поддержки благотворительных фондов

Новости Тинькофф Банк

Москва, Россия — 19 августа 2021 г.

Тинькофф Журнал запускает проект «О важном», где будет освещать деятельность некоммерческих организаций, а также истории тех, кому оказывается или необходима благотворительная помощь.

Проект поможет повысить доверие к НКО, подробнее познакомит читателей с благотворительными фондами и их подопечными. Постоянная информационная поддержка поможет больше узнать о значимых социальных проектах и выбрать фонд для регулярной помощи всем заинтересованным.

До конца 2021 года Тинькофф Журнал затронет три ключевые темы:

  • Помощь людям с физической и ментальной инвалидностью. Статьи расскажут, с какими ограничениями сталкиваются люди в жизни, и почему важно создавать инклюзивную среду.
  • Поддержка бездомных. Часто люди оказываются на улице не по своей вине. Редакция расскажет об истинных причинах таких ситуаций, а также развеет мифы о помощи бездомным людям.
  • Экология. Редакция рассмотрит, как человек влияет на природу, и как каждый из нас может помочь позаботиться о нашей планете.

Уже сейчас благотворительные фонды, которые занимаются этими проблемами, могут принять участие в проекте «О важном». Для этого нужно написать на адрес vazhno@tinkoffjournal.ru, если фонды:

  • Готовы рассказать о своих подопечных и том, как им помогают;
  • Хотят поделиться анонсом благотворительного проекта или акции;
  • Лично столкнулись с одной из проблем, про которую журнал рассказывает в 2021 году, и обращались за помощью в благотворительный фонд;
  • Хотят предложить темы на 2022 год или поделиться идеями.
  • Письма от фондов получат редакторы Тинькофф Журнала, которые отвечают за статьи «О важном», и куратор проекта. Редакция тщательно изучит каждую организацию. Приоритет будет отдаваться фондам, которые уже были подключены к платформам сервис «Маяк» от Добро. Mail.ru и фонд «Нужна помощь». Также приоритет будет отдаваться НКО, которые в том числе оказывают системную, а не только адресную помощь нуждающимся.

    Как помочь фондам, принимающим участие в проекте, через приложение Тинькофф:

  • Настроить регулярную отправку кэшбэка в сервисе «Кэшбэк во благо». Для этого нужно войти в счет Tinkoff Black, затем в настройки и включить отправку кэшбэка в благотворительный фонд. Узнать подробности можно на официальном сайте проекта.
  • С помощью разового пожертвования. Сделать это можно в разделе «Платежи» супераппа, категория «Благотворительность».
  • Узнать больше деталей о благотворительной инициативе Тинькофф Журнала можно на странице проекта: «О важном».

    Тинькофф Журнал — издание с ежемесячной аудиторией более 16 млн человек. Каждый месяц журнал выпускает более 500 материалов о личных финансах, правах, инвестициях, бизнесе, карьере, медицине, недвижимости, технологиях, образовании, путешествиях и развлечениях.

    Также издание развивает образовательную платформу Учебник, c которой почти 900 000 пользователей бесплатно учатся инвестировать, противостоять мошенникам, управлять ипотекой, сортировать мусор и другим полезным бытовым и финансовым навыкам.

    Читать на сайте банка: Тинькофф Банк

    Новости БанковНовости Банков

    Где посылка?

    Отследить посылку почта России

    Меню

    Мы в соцсетях