--> 19.08.2021
Банк РНКБ стал уполномоченным банком для реализации Постановления Правительства РФ №141 в части выдачи кредитов по льготной ставке для реализации инвестиционных проектов в сфере внутреннего и въездного туризма. В соответствии с данным Постановлением банк начинает льготное кредитование компаний, которые инвестируют в сферу гостиничного бизнеса, по ставке от 3 до 5% годовых.
По условиям ПП №141 льготный кредит на сумму от 100 млн рублей до 70 млрд рублей может быть выдан на строительство и реконструкцию:
– Туристическая отрасль в Крыму является основополагающей для региональной экономики, именно поэтому льготное кредитование проектов в этой сфере является для нас одним из основных приоритетов, – говорит председатель правления РНКБ Михаил Якунин. – На сегодняшний день в банк уже поступило 11 предварительных заявок на проектное и инвестиционное финансирование предприятий рекреационно-курортной отрасли на общую сумму 26 млрд рублей.
– Правительство Крыма, совместно с Федеральным агентством по туризму, длительно и на всех уровнях лоббировало расширения доступности финансовых ресурсов для гостиничной сферы, как один из основных сдерживающих факторов реновации существующего и строительства нового номерного фонда, – говорит министр курортов и туризма РК Вадим Волченко. – А учитывая синергетический эффект туристической отрасли, которая развивает до 50 смежных отраслей, мы рассчитываем на прорывное развитие в экономике региона в целом.
Подробнее с критериями участия в данной программе льготного кредитования можно ознакомиться на официальном сайте банка.
Пресс-служба РНКБ
Пресс-секретарь Диана Скляренко:
SkliarenkoDG@rncb.ru
Главный специалист Анна Челядина:
ChelyadinaAA@rncb.ru
Курс валют 8 апр 0:21 | 72,19 87,19 | |
88,77 100,77 |