Газпромбанк открыл кредитную линию производителю полупроводниковых структур для микрочипов

Новости Газпромбанка

Москва, 12 августа 2021 года — Газпромбанк предоставил ведущему в России предприятию по выпуску полупроводниковых структур для электроники «Эпиэл» кредитную линию на сумму 75 млн рублей. Кредит предполагается использоваться для увеличения объема выпуска продукции и выполнение экспортных заказов. Финансирование предоставлено при гарантийном обеспечении Корпорации МСП (группа ВЭБ.РФ) на сумму 37,5 млн рублей и гарантийной организации на сумму 15 млн рублей.

«Для обеспечения удовлетворения возросших потребностей заказчиков нам потребовалось довести загрузку производственных мощностей почти до 100%, для чего, в свою очередь, нашему предприятию потребовалась финансовая поддержка в части привлечения дополнительных оборотных средств. Поверив в потенциал нашей компании, такую поддержку на привлекательных условиях предоставили Газпромбанк и Корпорация МСП», – комментирует генеральный директор «Эпиэл» Николай Тюрнев.

«Поддержка высокотехнологичных и инновационных производств – одно из ключевых направлений в деятельности Корпорации. Для таких компаний мы представляем широкий спектр финансовых и нефинансовых мер поддержки. В рамках реализации нашей новой стратегии, а также выполнения задач нацпроекта по поддержке МСП, мы расширяем перечь таких мер, повышаем, в частности доступ к финансовой поддержке, развиваем диалог с бизнесом. Все эти меры нацелены на решение конкретных вопросов и задач бизнеса», – отметил генеральный директор Корпорации МСП Александр Исаевич.

Контакты для СМИ
Департамент коммуникаций и маркетинга
E-mail: pr@gazprombank.ru

Читать на сайте банка: Газпромбанк

Новости БанковНовости Банков

Где посылка?

Отследить посылку почта России

Меню

Мы в соцсетях