Абсолют Банк: дистанционная выдача ипотеки выросла на 12%

Новости Абсолют Банка

Абсолют Банк активно развивает проект по дистанционной выдаче ипотеки на территории партнеров – застройщиков и агентств недвижимости, подключенных к цифровой платформе Банка. В июле объем кредитов, выданных через удаленные рабочие места в партнерской сети увеличился на 12%, а количество займов – на 24%. К середине лета объем выдач в месяц увеличился вдвое, по сравнению с началом 2021 года.

География партнерской сети каждый месяц пополняется новыми дистанционными точками от Калининграда до Иркутска. В июле лидером по УРМ-выдачам стал Сочи, второе место разделили Волгоград и Новороссийск, на третьем месте - Нефтеюганск.

На сегодняшний день Абсолют Банк открыл 160 УРМ в 60 регионах городах России, а с начала 2021 года выдано более 600 миллионов рублей. Сделки совершаются даже в тех регионах, где нет офисов Банка.

Цифровая платформа Абсолют Банка позволила перевести оформление ипотечной сделки «на удаленку» - от момента подачи заявки до подписания договора. Механизм отработан: клиент по онлайн заявке на кредит получает ответ за несколько минут, формируется пакет документов и подписывается кредитный договор. Сделка происходит в офисе партнера – в агентстве недвижимости или строительной компании за несколько часов. В конце 2020 года территории партнерской сети Абсолют Банк запустил дополнительный сервис по электронной регистрации сделок с недвижимостью.

Читать на сайте банка: Абсолют Банк

Новости БанковНовости Банков

Где посылка?

Отследить посылку почта России

Меню

Мы в соцсетях