Группа Газпромбанка выступила технологическим партнером Единого оператора газификации

Новости Газпромбанка

06 августа 2021 года Москва — «Газпромбанк» (Акционерное общество), Группа «Газпром межрегионгаз» и Электронная торговая площадка Газпромбанка запустили электронный портал Единого оператора газификации connectgas.ru для работы с заявками на догазификацию [1]. В настоящее время он доступен со стационарных компьютеров. Мобильная версия начнет работу 01.09.2021.

Интернет-ресурс позволяет направить заявку [2] на подключение частных домовладений к сетям газоснабжения. Статус заявления отслеживается в «Личном кабинете», здесь же можно узнать список документов, необходимых для заключения договора о присоединении к сети. Пользователям доступны ответы на тему подключения в ускоренном порядке, а также форма обратной связи.

«Запуск портала Единого оператора газификации – важный этап реализации программы ускоренной газификации, – задачи, которую поставил перед нами Президент России. Уже сейчас электронный сервис располагает необходимым функционалом для быстрой и удобной подачи заявки от физлиц. Мы также собираем обратную связь в целях дальнейшего совершенствования системы», – отметил генеральный директор ООО «Газпром межрегионгаз» Сергей Густов.

«Портал connectgas.ru призван стать информационным фундаментом для эффективной работы Единого оператора газификации. Планируется, что граждане России смогут подавать заявки на газификацию несколькими способами. Вне зависимости от способа подачи портал будет аккумулировать все заявки и направлен стать надежным источником информации для Единого оператора газификации», – подчеркнул Исполнительный Вице-Президент Газпромбанка, генеральный директор ЭТП ГПБ Михаил Константинов.


[1] Догазификация – подведение газа до границ земельного участка в газифицированных населенных пунктах без привлечения средств граждан.

[2] Подача заявки не означает автоматическое включение Заявителя в программу догазификации.


Контакты для СМИ
Департамент коммуникаций и маркетинга
E-mail: pr@gazprombank.ru

Читать на сайте банка: Газпромбанк

Новости БанковНовости Банков

Где посылка?

Отследить посылку почта России

Меню

Мы в соцсетях