СКБ-банк запускает сервис привязки счета в Системе быстрых платежей

Новости Банка Синара

            СКБ-банк запустил в пилотную эксплуатацию новый сервис в Системе быстрых платежей (СБП) – привязку счета. Это позволит физическим лицам-клиентам СКБ-банка проводить автоматические платежи с заданной периодичностью, например, оплачивать услуги онлайн-кинотеатров, музыкальных сервисов, онлайн-библиотек, делать перечисления в благотворительные фонды через СБП.

«Оплата будет проходить фактически в фоновом режиме, что очень комфортно. Мы уже привыкли «привязывать» банковские карты к приложениям, скоро также привычно будет делать это со своими счетами, давая согласие на списание оплаты полученных услуг или купленные товары. Но самое главное то, что можно не только давать согласие на использование для оплаты своего счета через СБП, но и контролировать все выданные согласия, которые можно в любой момент отозвать», – комментирует Виталий Копысов, директор по инновациям СКБ-банка.

С помощью нового сервиса покупатель сможет самостоятельно обозначить параметры для автоматической оплаты услуг, в частности задать нужную сумму, дату и регулярность списания средств через СБП. Подписки будет видно в специальном меню мобильного приложения банка. После полномасштабного запуска сервиса пользователи смогут полностью контролировать свои платежи или отказаться от них по мере необходимости. Оформление автоплатежа без согласия будет невозможным.


Читать на сайте банка: Банк Синара

Новости БанковНовости Банков

Где посылка?

Отследить посылку почта России

Меню

Мы в соцсетях