Александр Пышной выступил экспертом ИД «КоммерсантЪ»

Новости Кубань Кредита

Руководитель Департамента розничного бизнеса КБ «Кубань Кредит» Александр Пышной выступил экспертом в спецвыпуске газеты «КоммерсантЪ» - «Экономика региона». Материал «Ипотека пристроилась к льготе» посвящен вопросам кредитования первичного жилья на новых условиях программы льготной ипотеки.

Как рассказал Александр Пышной, банковский сектор с первых дней продления программы льготной ипотеки отреагировал на обновленные условия. Кредитные организации подняли ставки в среднем на 0,5 процентных пункта. Наряду с государством субсидировать процентную ставку по кредиту выразили готовность и застройщики. «Также есть все основания полагать, что расширение условий другой государственной программы — семейной ипотеки — приведет к дальнейшему развитию ипотечного кредитования за счет увеличения спроса на недвижимость со стороны семей»,— отметил Александр Пышной.

Эксперт КБ «Кубань Кредит» дал прогноз по спросу на недвижимость в Краснодарском крае. В том числе рассказал о причинах увеличения стоимости жилья, а также сформулировал ряд советов для потенциальных заемщиков.

При принятии решения о предоставлении ипотечного займа Банк «Кубань Кредит» досконально изучает платежеспособность клиента и связанные риски. Специалисты кредитной организации консультируют клиентов по всем возникающим вопросам с момента подачи заявки на кредит до выдачи ипотеки. Благодаря такому подходу, по словам Александра Пышного, уровень просроченной задолженности в Банке значительно ниже среднего показателя по отрасли.

Важно: Правительство России продлило программу льготной ипотеки с государственным участием до 1 июля 2022 года. Кроме того, были расширены условия программы семейной ипотеки. Согласно новым условиям, купить жилье в новостройке в рамках программы «Льготная ипотека» со 2 июля 2021 года можно по ставке до 7% годовых. Максимальная сумма кредита по этой программе снижена до 3 млн руб. Первоначальный взнос, как и прежде, должен составлять не менее 15% стоимости жилья. Разницу между льготной и рыночной ставками банкам возмещает государство. img
Читать на сайте банка: Кубань Кредит

Новости БанковНовости Банков

Где посылка?

Отследить посылку почта России

Меню

Мы в соцсетях