«Кубань Кредит» - 5-й банк в рейтинге по концентрации отделений на один регион

Новости Кубань Кредита

КБ «Кубань Кредит» занял 5-е место в рейтинге банков по концентрации отделений на один регион (середины 2021 года). Соответствующее исследование провел сервис Brobank.ru, проанализировав данные о филиальных сетях финансовых институтов на официальном сайте ЦБ РФ.

Список строится по среднестатистическому числу офисов, приходящемуся на один субъект России. У Банка «Кубань Кредит» среднее число офисов на регион составило 33.

Кроме того, Банк занял 25-е место в Топ-100 банков с самым большим числом структурных подразделений, которых у КБ «Кубань Кредит» 132. По оценке сервиса Brobank.ru, банковский сектор в целом взял курс на уменьшение числа отделений. Если в начале 2021 года все действующие на тот момент структуры насчитывали 28 376 структурных подразделений, то через полгода их число сократилось до 27 594.

Сервис отмечает, что современные реалии заставляют бизнес, предоставляющий, финансовые услуги, все больше уделять внимание онлайн-сегменту. В то же время обойтись без офисов достаточно сложно. Ведь в России еще достаточно большое число населенных пунктов, где нет возможности полноценно использовать дистанционные каналы обслуживания. Поэтому широкая филиальная сеть остается важным показателем доступности кредитной организации.

Позиция Банка «Кубань Кредит» в рейтинге — лучшая среди самостоятельных кредитных организаций Краснодарского края. img
Читать на сайте банка: Кубань Кредит

Новости БанковНовости Банков

Где посылка?

Отследить посылку почта России

Меню

Мы в соцсетях