«СОТНЯ НА ДВОИХ»

Новости Прио-Внешторгбанка


Работ меньше, но это настоящее арт-путешествие, в котором братья выступят гидами. По названиям картин Александра — «Рождественская Прага», «Улочки Дрездена», «Парк Ретиро. Мадрид», «Вечерний Цюрих», «Набережная Белладжо» — понятно, что его больше вдохновляли виды европейских городов. И особенно плодотворным оказался прошлый год, когда путешествовать было нельзя, а вот выплёскивать впечатления на холст время было.

— В 2019 году у нас было четыре поездки, посмотрели шесть стран: Турцию, Италию, Германию, Бельгию, Испанию, Чехию. Нам очень нравится в Италии, тем более язык мы знаем, — рассказывает Александр Бредихин. — Но самый лучший музей, конечно, «Лувр».

В разговоре с Александром Бредихиным, который окончил радиотехнический институт, а потом предпринимал много попыток получить художественное образование, но так и не имеет пока второго диплома, — поражает всё. Вспоминая о студенческих годах, он мимоходом упоминает, что учились они с братом только первую половину дня, во вторую снимали кино по собственным сценариям. Сергей их писал, Александр был за оператора, а декорации космических кораблей зачастую строили дома.

— Потом учились в сессию. Больше времени не было. Нам было интересно делать собственное кино, участвовать в фестивалях. Но закончили с красными дипломами, — говорит художник.

Не менее интересно слушать, как братья учили языки, например, итальянский. Опять же сами. Когда выдавалась свободная минута, читали самоучители, книги. Знают английский, немецкий. Сейчас уже сносно объясняются с «флорентийским акцентом», как оценил их произношение местный гид.

— Мы в Италию сначала покупали путевку, а потом уже сами ездили. Нам там нравится, — отвечает Александр на вопрос, где их с братом искать на пенсии. — В Швейцарии всё действительно очень точно, как говорят про их часы. Поезд отправляется с вокзала секунда в секунду. Но вот там мы бы жить не смогли. Слишком уж жёсткие рамки для жизни. Там, чтобы в гости кого-то пригласить домой, надо целый подъезд обойти, спросить у соседей разрешение.

Сергей Бредихин представил несколько копий картин американского художника Томаса Кинкейда. Их открыточные виды напоминают старую Англию, где ещё есть место для вечных ценностей: домашнего уюта, любви и заботы, умения радоваться мелочам и видеть красоту в том, что рядом. Здесь идиллия, сказочное волшебство. Картины написанные дома, в России, отличаются строгостью и простотой. На всех трёх — храмы. Каждый — лёгок, строен, несёт покой и в то же время источает силу.

Работы Александра и Сергея отличаются и манерой исполнения, и настроением, но тем увлекательнее путешествовать вместе с ними. Тем более, что оба отличаются профессиональной наблюдательностью. Александр работает оператором на ВГТРК «Ока», Сергей монтирует новости на «России-24».

Итак, маршрут художниками построен. Открытие экспозиции 30 июля в 15.30. Арт-путешествие продлится до середины сентября.
Читать на сайте банка: Прио-Внешторгбанк

Новости БанковНовости Банков

Где посылка?

Отследить посылку почта России

Меню

Мы в соцсетях