СЕВЕРГАЗБАНК ускорил распознавание документов клиентов благодаря технологиям Smart Engines

Новости Банка СГБ

СЕВЕРГАЗБАНК начал использование цифровых технологий компании Smart Engines для распознавания документов. Специальное программное обеспечение позволит банку сделать более быстрым и удобным процесс обслуживания, а также обработку заявок клиентов на открытие счетов, кредитных продуктов.

Программный комплекс на базе технологий Smart Engines обеспечивает распознавание данных паспорта РФ, водительских прав, ID карт, заграничных паспортов, виз, свидетельств, СТС, ПТС и других документов. Внедренное решение работает в информационном контуре СЕВЕРГАЗБАНКА и ни в каком виде не передает изображения с данными клиентов на обработку в сторонние сервисы и третьим лицам.

«Сотрудничество банка с компанией Smart Engines позитивно скажется на качестве обслуживания наших клиентов. Внедрение данных ИТ-решений органично вписывается в технологическую политику банка, предусматривающую использование новейших цифровых технологий и автоматизацию различных бизнес-процессов на благо наших клиентов и партнеров», — заявил заместитель председателя правления, глава департамента розничного бизнеса и регионального развития СЕВЕРГАЗБАНКа Сергей Тишко.

«Сегодня обеспечение безопасности обработки персональных данных можно назвать не только необходимым требованием к ИТ системе банка, но и одним из определяющих факторов выбора клиентом банковской организации. Мы рады, что наши программные продукты помогают коллективу СЕВЕРГАЗБАНКА повышать качество и доступность обслуживания для клиентов, предлагая решения в соответствии с требованиями российского законодательства», — сказал генеральный директор Smart Engines, кандидат технических наук Владимир Арлазаров.

Справочная информация

Smart Engines (SE) — научно-исследовательская компания, специализирующаяся на разработке алгоритмов компьютерного зрения, машинного обучения, искусственного интеллекта, распознавания образов. Компания поставляет комплексные программные решения класса ICR и IDR для автоматизации распознавания и ввода данных из документов в видеопотоке, на фотографиях и сканах. Компания основана в 2010 году ведущими учеными ряда институтов РАН в области распознавания и обработки изображений.

В России программные продукты Smart Engines для распознавания документов используют многие крупнейшие компании: Билайн, МТС, МегаФон, Тинькофф, Альфа-Банк, Газпромбанк, Банк ДОМ.РФ, МКБ, Почта Банк, Райффайзенбанк, Росбанк, ФПК РЖД и другие.

Акционерное общество «СЕВЕРГАЗБАНК» (АО «БАНК СГБ») — универсальный коммерческий банк, предоставляющий широкий спектр услуг частным лицам, предприятиям и государственным структурам. По объему активов СЕВЕРГАЗБАНК входит в топ-100 крупнейших кредитных организаций, согласно данным портала banki.ru, и в топ-100 самых надежных банков России, по версии Forbes. Банк входит в топ-30 по объему ипотеки, кредитования малого бизнеса, а также занимает ведущие позиции в ренкингах по кредитным и дебетовым картам.

Банк имеет рейтинг кредитоспособности от агентства «Эксперт РА» на уровне ruA – (высокий уровень кредитоспособности), прогноз по рейтингу «Стабильный». Филиальная сеть банка работает в 9 регионах: Вологодской, Архангельской, Новгородской, Ярославской, Волгоградской и Саратовской областях, Республике Коми, Санкт-Петербурге и Москве.

_______________________________

Контактная информация для СМИ

Отдел информационной политики СЕВЕРГАЗБАНКА

Дмитрий Афонин

8 903 212 03 39

media@severgazbank.ru

 

Читать на сайте банка: Банк СГБ

Новости БанковНовости Банков

Где посылка?

Отследить посылку почта России

Меню

Мы в соцсетях