Показатели деятельности ПТБ в рейтинге российских банков

Новости ПромТрансБанка

Ключевые факты за 6 месяцев 2021 года:

  • Объём Активов Банка ПТБ составил 16,1 млрд. рублей, что позволяет Банку занимать 154-е место среди всех российских кредитных организаций по состоянию на 1 июля 2021г*. Благодаря этому ПТБ является самым крупным банком по размеру активов среди банков России с базовой лицензией.
  • Капитал Банка увеличился до 1,098 млрд. рублей.
  • Рентабельность капитала выросла до уровня 16%, обеспечив ПТБ по данному показателю 67-е место в списке банков.
  • По размеру кредитного портфеля ПТБ занимает 166 позицию и входит в ТОП-100 кредитных организаций России по объёму розничного портфеля.
  • По размеру депозитов физических лиц ПТБ занимает 116-ю позицию с объёмом в 5,4 млрд. рублей.
  • И, как результат, Банк ПТБ за шесть месяцев в 2021 году заработал чистую прибыль в размере 84 млн. рублей.

Индивидуальный подход к удовлетворению потребностей клиента в финансовых услугах позволяет привлекать на обслуживание представителей малого и среднего предпринимательства. Выгодные процентные ставки по кредитованию и широкая номенклатура банковских продуктов дают возможность Банку ПТБ чувствовать себя уверенно среди первой сотни российских банков по розничному кредитованию.

* Финансовый рейтинг Банки.ру обновляется ежемесячно на основании данных 101 формы отчетности, опубликованной на сайте ЦБ РФ, а также из данных 123 формы отчетности – расчет собственных средств (капитала) и формы 135 – информация об обязательных нормативах и о других показателях деятельности кредитной организации.

Поделиться:

Твитнуть
Читать на сайте банка: ПромТрансБанк

Новости БанковНовости Банков

Где посылка?

Отследить посылку почта России

Меню

Мы в соцсетях