Банк Интеза совместно с Корпорацией МСП поддержал расширение производства полимеров в Самарской области

Новости Банка Интеза

26 июля 2021 года, Москва. Банк Интеза предоставил ООО «Альянс-Полимер» (Самарская область), ведущему в регионе производителю пакетов и пленки, кредит на сумму 71 млн рублей для увеличения объема выпуска продукции. Финансирование предоставлено при обеспечении по кредиту в виде гарантии Корпорации МСП (группа ВЭБ.РФ) на сумму 28,4 млн рублей. Средства направлены на закупку полиэтилена, красителей и других материалов.

«Банк Интеза активно участвует в государственных программах поддержки малого и среднего бизнеса, давно и эффективно сотрудничает с Корпорацией МСП, что позволяет предоставлять малым и средним предприятиям доступные кредитные ресурсы и проявлять гибкие подходы к обеспечению своих обязательств. Нас особенно интересует именно производственный сектор, поэтому основная доля наших клиентов - это предприятия–производители, представляющие разные отрасли экономики. Эта сделка - одна из многих, успешно реализованных совместно с Корпорацией МСП», - сказала Управляющий Приволжским филиалом АО "Банк Интеза" Инна Черноярова.

«Спрос на продукцию нашего предприятия характеризуется устойчивым ростом. Для реализации новых проектов нам были необходимы финансовые партнеры, которыми стали для нас Банк Интеза и Корпорация МСП. В результате финансовой поддержки к концу 2021 года мы планируем увеличить объем выпуска продукции – на 10 процентов и создать дополнительно 5 рабочих мест. Рост выручки планируется на уровне 20 процентов», – отметил директор ООО «Альянс-Полимер» Павел Головин.

ООО «Альянс-Полимер» выпускает более 80 видов продукции и реализует ее в регионах Приволжского ФО для компаний в сфере торговли, сервисного обслуживания, промышленного производства, а также для использования в быту. Выручка предприятия по итогам 2020 года составила свыше 395,4 млн рублей, что выше показателей годом ранее на 5,6%. В штате компании – более 50 сотрудников.

«Корпорация МСП предоставляет предпринимателям широкий спектр актуальных финансовых и нефинансовых мер поддержки, которые помогают в решении задач различной сложности. Современный и привлекательный для бизнеса уровень услуг Корпорации связан напрямую с выстроенным эффективным диалогом с предпринимателями, налаженной обратной связью и пониманием сложности задач, которые стоят перед предпринимателями. В рамках реализации новой стратегии Корпорации и выполнения задач нацпроекта по поддержке МСП мы продолжим расширять и развивать диалог с бизнесом, предлагать новые возможности и направления для развития производств, создания новых рабочих мест, внедрения современных технологий», – заявил генеральный директор Корпорации МСП Александр Исаевич.

Корпорация МСП – федеральный институт развития малого и среднего предпринимательства, входит в группу ВЭБ.РФ. Корпорация предоставляет гарантии и поручительства для кредитования бизнеса, обеспечивает доступ к закупкам крупнейших заказчиков и помогает попасть на полки ритейлеров. Также оказывает финансовую поддержку через МСП Банк и краудинвестинговые платформы, проводит обучение предпринимательским компетенциям и реализует программы по акселерации бизнеса. Через УК «МИР» финансирует компании на стадии роста и развития. При помощи дочерних региональных лизинговых компаний оказывает льготную лизинговую поддержку.

Читать на сайте банка: Банк Интеза

Новости БанковНовости Банков

Где посылка?

Отследить посылку почта России

Меню

Мы в соцсетях