РГС Банк запустил программу финансирования государственных и корпоративных закупок

Новости РГС Банка

РГС Банк, банк для автомобилистов и компаний из сферы автобизнеса, объявил о запуске новой программы финансирования государственных и корпоративных закупок в рамках 223-ФЗ и 44-ФЗ.

По условиям программы автопроизводитель уступает РГС Банку право требовать оплату контракта с исполнителя госзаказа (дилера). Взамен он получает финансирование сразу после поставки. Благодаря финансовому инструменту, уменьшающему риски несвоевременного получения оплаты по выполненным договорам, исполнители государственных и муниципальных заказов проявляют гораздо больше интереса к участию в госзакупках.

Основная особенность данного продукта – невозможность передачи транспортных средств по условиям тендера в залог. Предметом залога в данном случае служат права требования по залоговому счету. Срок лимита финансирования равен сроку государственного контракта на поставку. Возможен пересмотр лимитов финансирования в меньшую сторону, а также их досрочное закрытие по итогам мониторинга.

В рамках кредитной программы предусмотрен льготный период для дилеров, когда плату за финансирование перечисляет банку автопроизводитель, а дилер получает беспроцентную отсрочку на срок до 90 дней.

«Бюджетным и корпоративным заказчикам зачастую бывает необходима отсрочка оплаты по договорам или небольшая задержка расчетов с поставщиками до выполнения ими своих обязательств. Как известно, большая часть госконтрактов реализуется без авансовых платежей, поэтому подрядчики в госзакупках оказываются в затруднительном положении, — прокомментировала Анна Гордеева, директор по корпоративному бизнесу РГС Банка. — Испытывая дефицит оборотных средств, они начинают искать варианты выхода из ситуации. К примеру, популярным решением в настоящее время становится тендерный факторинг или финансирование государственных и корпоративных закупок в рамках 223-ФЗ и 44-ФЗ. Следуя тенденциям рынка, мы создали подобный актуальный продукт с параметрами, выгодными для предприятий из сферы автобизнеса, наших приоритетных клиентов».

Читать на сайте банка: РГС Банк

Новости БанковНовости Банков

Где посылка?

Отследить посылку почта России

Меню

Мы в соцсетях