ДОМ.РФ передаст Владимирской области участок под крупный спорткомплекс

Новости ДОМ.РФ

Институт развития ДОМ.РФ безвозмездно передаст Владимирской области земельный участок для строительства многофункционального спортивного комплекса. Соответствующий документ подписан в ходе встречи генерального директора ДОМ.РФ Виталия Мутко с губернатором региона Владимиром Сипягиным. Стороны также нацелены на развитие совместных проектов в сфере создания инфраструктуры, льготной ипотеки, благоустройства.

«ДОМ.РФ комплексно взаимодействует с субъектами РФ. Владимирская область – пример такого сотрудничества. Для развития туристического потенциала региона мы разработали Стратегию пространственного развития Суздаля, во Владимире при финансовой поддержке нашего банка строится жильё, помогаем жилищно-строительным кооперативам. Подписанный сегодня документ – продолжение большой работы по вовлечению в оборот федеральных земель. На таких участках может строиться необходимая людям инфраструктура, в том числе спортивная. Это важно для популяризации и развития спорта не только во Владимирской области, но и в соседних регионах», - сказал Виталий Мутко.

«Без преувеличения отмечу, что вся область с нетерпением ждёт реализации этого масштабного проекта. Он напрямую связан с национальными приоритетами, с поручением Президента России Владимира Путина – сделать спорт нормой жизни для граждан. Я и мои земляки искренне благодарим руководство ДОМ.РФ за конструктивное сотрудничество с регионом, федеральную помощь и понимание чаяний владимирцев. Мы провели большую подготовительную работу, и теперь, я уверен, комплекс станет настоящим центром притяжения спортивной жизни, домом для профессионального и массового любительского спорта. Владимирская земля богата чемпионами, и теперь у нас откроются новые возможности для подготовки достойной смены спортсменов, которые смогут представлять нашу страну на мировом уровне», – подчеркнул Владимир Сипягин.

В ходе встречи генеральный директор ДОМ.РФ также отметил важность активной работы регионов с точки зрения запуска механизмов, которые направлены на улучшение качества жизни людей. В частности, речь идет о таком инструменте как облигации ДОМ.РФ, которые позволят привлечь финансирование для создания инфраструктуры для жилищного строительства. В данном случае регионам необходимо оперативно готовить градостроительную документацию. Другим полезным для субъектов инструментом являются проекты доступной аренды. Для их успешной реализации необходимо предоставление участникам со стороны бизнеса налоговых преференций.

На переданном Владимирской области участке площадью 5,8 га планируется построить три корпуса спортивного комплекса с ареной на 3500 зрителей и сопутствующей инфраструктурой. Проект также предполагает создание открытых площадок для баскетбола, волейбола и мини-футбола, скейтпарка и амфитеатра. Также предусмотрено строительство гостиницы для спортсменов.

Читать на сайте банка: ДОМ.РФ

Новости БанковНовости Банков

Где посылка?

Отследить посылку почта России

Меню

Мы в соцсетях