Получить ипотеку с господдержкой в Примсоцбанке можно будет до конца ноября 2021 года

Новости Примсоцбанка

Примсоцбанк продлил срок действия программы «Материнский капитал плюс» в Омске, Челябинске и Санкт-Петербурге до 31 ноября 2021 года (включительно).

С 13 июля 2021 года Примсоцбанк продлил возможность оформления ипотечного кредита в рамках Постановления Правительства Российской Федерации от 07.09.2019 № 1170 об утверждении дополнительных мер государственной поддержки в размере не более 450 000 рублей. Государственная программа распространяется на многодетные семьи, а также неполные семьи, у которых в период с 1 января 2019 года по 31 декабря 2022 года появился третий (и последующий) ребенок.

Право на оформление субсидии распространяется не только на новых клиентов, но и на граждан, которые уже имеют ипотеку и у которых родился третий (и последующий) ребенок. Выделенные средства в этом случае перечисляются в счет частичного или полного погашения кредита. По опыту специалистов управления ипотечного кредитования, в указанных регионах сумма государственной субсидии составляет порядка 20-30% от стоимости приобретаемого жилья. В случае если заемщики используют для покупки жилья ещё и материнский капитал, сумма кредита уже составит более 50% от стоимости приобретаемой недвижимости. Кредит в этом случае будет полностью погашен за счет средств федерального и/или областного бюджета, что, без сомнения, положительно отразится на семейном бюджете.

Главные отличия льготной программы от других программ банка:

• Кредит погашается за счет средств субсидии, заемщик оплачивает только проценты за фактический срок пользования кредитом;
• Для оформления кредита не требуются документы о доходе и трудоустройстве;
• Кредит может быть предоставлен как на сумму средств только субсидии, так и совокупно на сумму средств материнского (семейного) капитала, регионального (областного) капитала и средств субсидии;
• Документы для перечисления субсидии банк направляет самостоятельно, от клиента требуется только заявление.

Кредит на льготных условиях предоставляется на приобретение недвижимости сроком на 2 или 4 месяца. Минимальная сумма кредита составляет 100 000 рублей, максимальная – не более суммы средств материнского (семейного) капитала, регионального капитала и/или средств господдержки, но не более 90% от стоимости приобретаемой недвижимости. Первоначальный взнос – от 10% стоимости приобретаемого жилья. Процентная ставка -14% годовых.

Подробные условия по оформлению ипотеки с господдержкой вы можете узнать в офисах банка, на официальном сайте и по телефону единой справочной службы 8-800-350-42-02 или *4202 для звонков с мобильного. Звонок бесплатный.
  
Читать на сайте банка: Примсоцбанк

Новости БанковНовости Банков

Где посылка?

Отследить посылку почта России

Меню

Мы в соцсетях