АО «Корпорация МСП» увеличила лимит Банку «Кузнецкий» по программе стимулирования кредитования субъектов МСП

Новости Кузнецкого

       Данная программа реализуется Корпорацией  совместно с Минэкономразвития России и Банком России с целью обеспечения субъектов малого и среднего предпринимательства (МСП) доступными кредитными ресурсами. В соответствии с параметрами программы, фиксируется процентная ставка по кредитам в сумме не менее 3 млн рублей на уровне до 8,5% годовых. Кредиты на льготных условиях предоставляются как на инвестиционные цели, так и на пополнение оборотных средств.
       Всего в данной программе аккредитованы 60 кредитных организаций страны, которые отобраны в соответствии с методикой оценки финансовой устойчивости банков — партнеров Корпорации.  ПАО Банк Кузнецкий является уполномоченным банком с 2016 года.
       Напомним, что за время участия Банка в программе было одобрено кредитов субъектам МСП Пензенской области в сумме  порядка 1 млрд. рублей. 
Увеличение лимита станет ощутимой поддержкой регионального бизнеса, поскольку создаст условия большей доступности финансовых ресурсов для реализации бизнес-задач и стабильного развития — модернизации производства, формирования дополнительных мощностей, создания новых видов деятельности и рабочих мест.



       АО «Корпорация МСП» — это институт развития в сфере малого и среднего предпринимательства (МСП), который оказывает поддержку согласно Федеральному закону «О развитии малого и среднего предпринимательства в Российской Федерации» (№ 209-ФЗ от 24.07.2007 г.).
       Одной из важнейших задач совместного сотрудничества с кредитно-финансовыми организациями является обеспечение малого и среднего бизнеса доступными кредитными ресурсами и гарантийная поддержка.
       Акционерами Корпорации МСП являются Российская Федерация в лице Федерального агентства по управлению государственным имуществом и государственная корпорация ВЭБ.РФ.
Читать на сайте банка: Кузнецкий

Новости БанковНовости Банков

Где посылка?

Отследить посылку почта России

Меню

Мы в соцсетях