Заместитель Председателя Правления Газпромбанка Дмитрий Зауэрс вошел в состав совета директоров первого в России блокчейн-оператора

Новости Газпромбанка

Москва, 6 июля 2021 года — Утвержден состав совета директоров первого в России блокчейн-оператора – общества «Системы распределенного реестра». В совет вошёл заместитель Председателя Правления Газпромбанка Дмитрий Зауэрс и целый ряд топ-менеджеров, представляющих различные финансовые организации, которые ранее вместе с Газпромбанком стали учредителями блокчейн-оператора, а также представитель Банка России.

В состав совета вошли:

1. Ольга Скоробогатова, первый заместитель Председателя Центрального банка,

2. Дмитрий Зауэрс, заместитель Председателя Правления Газпромбанка,

3. Татьяна Жаркова, генеральный директор Ассоциации ФинТех,

4. Артем Железнов, управляющий директор Московской Биржи по стратегии и международному присутствию,

5. Вадим Кулик, заместитель Президента-Председателя Правления ВТБ,

6. Владимир Комлев, генеральный директор Национальной системы платежных карт,

7. Олег Барыбин, заместитель председателя правления Промсвязьбанка.

На должность генерального директора блокчейн-оператора «Системы распределенного реестра» назначена Татьяна Жаркова. Татьяна Жаркова с 2020 года является гендиректором АФТ и продолжит осуществлять руководство Ассоциацией. Татьяна имеет более чем 20-летний опыт работы в банках и в управлении проектами в сфере финансов. Стояла у истоков создания нескольких российских банков, а также руководила цифровой трансформацией ряда кредитных организаций.

«Мы рады быть частью управляющей команды блокчейн-оператора, который, я уверен, будет способствовать существенному развитию финансовой отрасли на новом технологическом стеке. Для Газпромбанка участие в совместных проектах с АФТ и другими крупнейшими участниками рынка — это возможность быть в авангарде цифровой и технологической повестки. Созданный в тесном партнёрстве блокчейн-оператор — ключевой проект российской финансовой индустрии, который позволит участникам «из первых рук» наращивать экспертизу в применении распределённых реестров и возможностях ее использования для развития бизнес-направлений», – отметил заместитель Председателя Правления Газпромбанка Дмитрий Зауэрс.

«Я благодарна нашим участникам за доверие. Перед нами стоит крайне сложная, но от этого еще более интересная задача – запустить прикладные сервисы для участников российского рынка на технологии, которая только начинает использоваться в мире – блокчейне. Я уверена, что мы справимся, ведь для решения этой задачи объединились сильнейшие игроки финансового рынка», – прокомментировала генеральный директор первого блокчейн-оператора Татьяна Жаркова.


Контакты для СМИ
Департамент коммуникаций и маркетинга
E-mail: pr@gazprombank.ru

Читать на сайте банка: Газпромбанк

Новости БанковНовости Банков

Где посылка?

Отследить посылку почта России

Меню

Мы в соцсетях