Банк «Санкт-Петербург» и компания «Информаудитсервис» проведут онлайн-конференцию для участников ВЭД, посвященную особенностям учета НДС при импорте

Новости Банка Санкт-Петербург

7 июля Банк «Санкт-Петербург» и компания «Информаудитсервис» проведут бесплатную онлайн-конференцию (вебинар) для участников ВЭД на тему: «Импортный контракт: Порядок начисления НДС. Налоговый вычет. Камеральная налоговая проверка НДС при импорте».

В ходе вебинара спикер – Алексей Потапов, директор Департамента аудита ООО «Информаудитсервис», разберет следующие актуальные вопросы:

- НДС при импорте,

- ставки НДС при импорте товаров и услуг,

- НДС при импорте из стран ЕАЭС,

- НДС при ввозе из страны, не являющейся участницей ЕАЭС,

- правила принятия связанного с импортом НДС к вычету,

- проводки, возникающие при учете НДС по импорту,

- камеральная налоговая проверка НДС при импорте.

Вебинар пройдет 7 июля в 11:00. Регистрация доступна по ссылке: ссылка.   

ООО «Информаудитсервис» уже 25 лет оказывает услуги в области бухгалтерского учета и аудита, в т.ч. по стандартам МСФО и РСБУ, аутсорсинга, консультирования в области налогов и права, а также ИТ консалтинга. Входит в состав объединения Russell Bedford International и является членом международных и профессиональных организаций.

«Несмотря на меры поддержки экспорта в Российской Федерации и рост несырьевого энергетического экспорта, импорт в России за 2020 составил 239,7 млрд долларов США. В Банк обращается много импортеров по различным вопросам внешнеэкономической деятельности, в том числе в части учета НДС. Мы хотим, чтобы этот сложный процесс стал простым и понятным для наших клиентов. Надеюсь, участники нашей конференции от 7 июля найдут ответы на все свои вопросы по данной теме», – прокомментировал директор дирекции внешнеторговых операций Банка «Санкт-Петербург» Сергей Норицин.

Ознакомиться с графиком всех вебинаров от Банка и зарегистрироваться можно по ссылке: ссылка.

Читать на сайте банка: Банк Санкт-Петербург

Новости БанковНовости Банков

Где посылка?

Отследить посылку почта России

Меню

Мы в соцсетях