Газпромбанк в партнерстве с АЗС «Газпромнефть» выпустил миллион виртуальных карт для автолюбителей

Новости Газпромбанка

Москва, 01 июля 2021 года — Число виртуальных предоплаченных карт для автолюбителей «Автодрайв старт», выпускаемых Газпромбанком совместно с сетью АЗС «Газпромнефть», достигло одного миллиона. Благодаря оформлению этих карт без физического носителя Банку удалось сократить производство пластика почти на пять тысяч килограммов.

Виртуальная карта «Автодрайв старт» была выведена на рынок в августе 2019 года. Клиенты могут выпустить ее в мобильном приложении сети АЗС «Газпромнефть» на Android или iOS, при этом не требуется посещать отделение Банка и предоставлять паспортные данные. Карта позволяет подключиться к программе лояльности «Нам по пути» и получать бонусы за покупки на автозаправочной станции и в других торгово-сервисных предприятиях. Накопленные бонусы можно потратить на топливо, товары и услуги на АЗС «Газпромнефть». Покупки можно оплачивать в одно касание, добавив виртуальную карту в платежные сервисы Apple Pay, Google Pay, Samsung Pay и Кошелёк Pay. Выпуск и обслуживание кобрендовой карты бесплатны.

«Наша совместная с сетью АЗС «Газпромнефть» виртуальная карта стала первым для Газпромбанка карточным продуктом без пластикового носителя, и мы рады, что она пользуется спросом у клиентов — удобно, что ее можно оформить мгновенно без посещения отделения и передачи паспортных данных. В прошлом году мы выпускали 40 тысяч карт «Автодрайв старт» ежемесячно и намерены продолжать наращивать объемы выдач. Видя интерес держателей к экологичным картам, мы также добавили в линейку продуктов Банка дебетовую и кредитную цифровые карты. Подобные продуктовые решения набирают популярность, ведь позволяют каждому сделать вклад в заботу об окружающей среде, отказавшись от применения пластика», — прокомментировал Первый Вице-Президент, член Правления Алексей Попович.

«Россия — один из лидеров по удобству финансовых цифровых продуктов. На АЗС «Газпромнефть» около 70% транзакции? происходит безналично, и тренд на виртуализацию услуг усиливается. Мы первыми среди крупных топливных ритейлеров запустили виртуальную кобренд-карту с Газпромбанком в 2019 году, решение было одним из самых удобных, и эмиссия в 1 миллион карт подтверждает высокий спрос. Клиенты, выпуская бонусную карту программы лояльности «Нам по пути» в телефоне, получают удобный инструмент оплаты, аналитику по транзакциям и возможность получить дополнительные преференции по карте», — рассказала заместитель генерального директора по коммерческой деятельности «Газпромнефть-Региональные продажи» Елена Московская-Муштак.

При выпуске карты в мобильном приложении пользователь получает 100 приветственных бонусов «Нам по пути», а также 1 % от покупки бонусами при оплате виртуальной кобренд-картой от 5 тысяч рублей.

Узнать подробные условия выпуска карты «Автодрайв старт» и программы лояльности «Нам по пути» по карте «Автодрайв старт» можно на сайте.

Контакты для СМИ
Департамент коммуникаций и маркетинга
E-mail: pr@gazprombank.ru

Читать на сайте банка: Газпромбанк

Новости БанковНовости Банков

Где посылка?

Отследить посылку почта России

Меню

Мы в соцсетях