На площадке входящего в Группу Газпромбанка завода «Криогенмаш» прошло выездное совещание с руководителями торговых представительств РФ под эгидой Минпромторга

Новости Газпромбанка

Балашиха. 29 июня 2021 года — На производственной площадке входящего в Группу Газпромбанка подмосковного завода «Криогенмаш» (входит через Группу ОМЗ) состоялось выездное совещание, организованное Департаментом машиностроения для топливно-энергетического комплекса Минпромторга РФ. В ходе мероприятия торговые представители ознакомились с современными тенденциями в российской и мировой классической и возобновляемой энергетике, новыми экспортными проектами и перспективными разработками российских предприятий.

Особое внимание было уделено развитию водородной энергетики и возможностям, которые открываются для ведущих российских производителей наукоемкой продукции.

Специалисты ПАО «Криогенмаш» рассказали участникам о текущих крупных экспортных проектах предприятия в области криогенного оборудования, представили уникальное оборудование для получения, хранения и транспортирования жидкого водорода, создаваемого на предприятии в г. Балашиха. С отдельными видами продукции гости смогли ознакомиться во время посещения нового многономенклатурного научно-производственного комплекса ПАО «Криогенмаш», построенного при финансовой поддержке Газпромбанка как основного акционера.

«Криогенмаш входит в десятку крупнейших мировых производителей криогенного оборудования. Наша продукция поставляется в 35 стран мира, и доля экспорта высокотехнологичного оборудования составляет около 30%. Минпромторг РФ оказывает всестороннюю поддержку отечественным машиностроителям, как в России, так и при работе на зарубежных рынках. Сегодняшнее совещание является примером взаимовыгодного партнерства государства и бизнеса», - отметил исполняющий обязанности генерального директора ПАО «Криогенмаш» Дмитрий Кузнецов.

*  *  *

Справочно:

ПАО «Криогенмаш» (входит в Группу «Объединенные машиностроительные заводы») является крупнейшей компанией России по производству технологий и оборудования для разделения воздуха, снабжению техническими газами, переработке природного газа и получения СПГ. Предприятие принимало участие во многих программах государственного масштаба – это внедрение кислородно-конвертерного способа выплавки стали и развитие большой химии, создание крупных систем заправки ракет жидкими криопродуктами на космодромах страны и за рубежом, освоение технологий сверхпроводимости.

Газпромбанк входит в тройку лидеров банковской отрасли России по основным объемным показателям (по версии ИНТЕРФАКС-100. Банки России), а также в число крупнейших финансовых институтов Центральной и Восточной Европы.

Газпромбанк предоставляет широкий спектр услуг корпоративным и частным клиентам. Банк обслуживает ключевые отрасли российской экономики – газовую, нефтяную, химическую и нефтехимическую, металлургию, электроэнергетику, машиностроение, транспорт, строительство, связь, агропромышленный комплекс, торговлю и другие отрасли. Банк обладает многолетним уникальным опытом организации проектного финансирования и размещения долговых инструментов на российском и международном рынках капитала, предоставления финансово-консультационных услуг в части проектного, корпоративного и долгового финансирования, а также опытом по управлению инвестициями в компаниях как в России, так и за рубежом.

Газпромбанк обладает значительным опытом работы в промышленности и является активным участником процессов возрождения и развития атомного, нефтегазохимического и тяжелого машиностроения. По поддержке Банка на целом ряде стратегически значимых предприятий реализуются инвестиционные программы, направленные на техническую модернизацию и усиление кадрового потенциала.

Газпромбанк - стратегический партнер Криогенмаша.

Контакты для СМИ
Департамент коммуникаций и маркетинга
E-mail: pr@gazprombank.ru

Читать на сайте банка: Газпромбанк

Новости БанковНовости Банков

Где посылка?

Отследить посылку почта России

Меню

Мы в соцсетях