Лучшие предприниматели Дона – клиенты банка «Центр-инвест»

Новости Центр-Инвеста

В Ростове-на-Дону состоялся 10-й конкурс для предпринимателей «Бизнес Дона»-2021. Пятнадцать лучших субъектов малого и среднего бизнеса в сфере услуг, торговли, агробизнеса, а также производства и инноваций были выбраны из 60 участников. Победителями конкурса стали клиенты банка «Центр-инвест».

Конкурс «Бизнес Дона» учрежден для популяризации предпринимательства в регионе. При оценке жюри учитывали такие составляющие как оборот компании, количество сотрудников, размер заработной платы, налоговые отчисления и объем инвестиций.

По числу предпринимателей Ростовская область находится на шестом месте в стране. В регионе более 170 тысяч предприятий малого и среднего бизнеса. Банк «Центр-инвест» занимает лидирующие позиции в кредитовании МСБ на Юге России, выстраивая с клиентами многолетние партнерские отношения. Банк поддерживает социальные и женские бизнес-проекты, инвестирует в развитие энергоэффективных технологий и работает со стартапами.

В банке обслуживаются более 50 тысяч предпринимателей. С начала 2021 года банк профинансировал более 1800 субъектов малого и среднего бизнеса на общую сумму более 10,9 млрд рублей. Кредитный портфель банка в сегменте МСБ составляет 32,7 млрд рублей.

В прошлом году банк «Центр-инвест» запустил комплексную программу развития и поддержки самозанятых, благодаря которой активные и смелые граждане реализуют бизнес-проекты и становится активными участниками экономики региона. С начала 2021 года в банк поступило более 1500 заявок на финансирование от самозанятых граждан. Опыт Ростовской области по поддержке самозанятых признан лучшим в стране в рамках первой Национальной премии институтов развития предпринимательства.

Клиенты банка «Центр-инвест» вносят весомый вклад в обеспечение социальной стабильности региона. Предприниматели создают рабочие места, обеспечивают население необходимыми товарами и услугами, развивают производство. Клиенты разделяют ESG-принципы банка и уверенно движутся к реализации Целей устойчивого развития, успешно расширяя пространство учитываемых рисков (экологических, социальных и управленческих) и горизонта принимаемых решений, работая в интересах нынешнего и будущих поколений.

Читать на сайте банка: Центр-Инвест

Новости БанковНовости Банков

Где посылка?

Отследить посылку почта России

Меню

Мы в соцсетях