Мифы о рефинансировании

Новости ПромТрансБанка

Мы разбираем мифы, связанные с рефинансированием кредитов. Спешим с вами ими поделиться, чтобы развеять ваши страхи и сомнения.

Миф №1. Мой банк меня не отпустит При рефинансировании клиент досрочно погашает действующий кредит за счет средств нового кредита другого банка. Для банка не имеет значения, откуда взяты деньги.

Миф №2. Рефинансирование – это бумажная волокита
Оформлением всех документов занимается банк, в котором вы планируете рефинансироваться. В большинстве случаев от вас нужно будет только присутствие и подпись.

Миф №3. Рефинансировать выгодно только несколько кредитов Это не так. Если ставка по рефинансированию ниже вашего текущего кредита – это будет выгодно даже при самой маленькой сумме.

Миф №4. Рефинансирование испортит кредитную историю Нет. Так как рефинансирование – досрочное погашение задолженности, которое доступно лишь благонадежным заемщикам. Выдавая средства для погашения текущего займа, банки привлекают ответственных и платежеспособных частных лиц в число своих клиентов.

Миф №5. Рефинансировать можно только потребительский кредит Это неправда! Рефинансировать можно и потребкредит, и ипотеку, и автокредит и даже кредитную карту.

Миф №6. При оформлении рефинансирования могут быть комиссии Банк не начисляет комиссии при погашении кредита. Условия досрочного расторжения договора могут быть разными и иметь определенные требования, но они не связаны с дополнительными денежными сборами.

Миф №7. Рефинансировать можно только ипотеку На практике рефинансирование ипотеки заемщики осуществляют довольно часто. Это и понятно: жилищный кредит – долгосрочный, постоянно появляются новые опции и условия, которыми можно воспользоваться. Но на самом деле рефинансировать можно любой кредит – потребительский, автокредит, кредит по кредитной карте и т.д.

Миф №8. Рефинансировать кредиты можно только один раз Кредит, выданный для рефинансирования, можно перекредитовать, если он соответствует требованиям.

Надеемся, мы вас убедили в том, что рефинансирование – это вовсе не страшно, а очень выгодно. В Банке ПТБ можно рефинансировать свои кредиты также по программе с Персональным кредитным рейтингом. Хотите «пересчитать» свои действующие кредиты? Заполняйте заявку.

Подробную информацию узнавайте в отделениях Банка или по телефону 8 (347) 2-999-999.

А также вы можете заказать звонок или заполнить заявку онлайн или написать WhatsApp, Viber, Telegram 8-967-749-49-49.

Мы рады видеть вас в наших отделениях.

Поделиться:

Твитнуть
Читать на сайте банка: ПромТрансБанк

Новости БанковНовости Банков

Где посылка?

Отследить посылку почта России

Меню

Мы в соцсетях