КС Банк запустил новый сервис - оплата по QR-коду СБП в мобильном приложении КС Банк Лайт.

Новости КС Банка

С 21 июня 2021 г. через СБП в мобильном приложении КС Банк Лайт можно не только переводить деньги другим людям, но и расплачиваться за покупки и услуги в розничных и интернет-магазинах, которые уже предоставляют своим клиентам оплату по QR-коду СБП. Для оплаты покупки через СБП пользователю нужно отсканировать QR-код — специальным образом сформированное графическое изображение, в котором зашифрованы реквизиты торговой точки – получателя средств, назначение платежа и сумма покупки.

Чтобы считать QR-код:
1. Откройте приложение КС Банк Лайт

2. Выберите в меню «Платежи и переводы» -> «Сканирование QR-кода»

3. На вашем устройстве откроется камера. Наведите камеру на QR-код

4. Далее откроется форма перевода. При необходимости введите сумму и нажмите «Оплатить».

Кроме того, многие интернет-магазины реализуют оплату по СБП в виде платежных ссылок и кнопок. Выбрав такой метод оплаты, вы перейдете в мобильное приложение КС Банка, где сможете совершить платеж. В этом случае вам не нужно будет считывать QR-код.

 Для покупателя оплата через СБП бесплатна. Преимущество такого метода оплаты в том, что вам не нужно искать карту и вводить ее реквизиты или ПИН-код, если покупка происходит в магазине, сама оплата происходит мгновенно, а средства зачислятся на счет торговой точки в режиме онлайн.

Читать на сайте банка: КС Банк

Новости БанковНовости Банков

Где посылка?

Отследить посылку почта России

Меню

Мы в соцсетях