Клиенты РГС Банка могут управлять процентом по сбережениям в мобильном приложении

Новости РГС Банка

Теперь клиенты РГС Банка могут дистанционно повысить процент по действующим сберегательным продуктам в мобильном приложении, самостоятельно подключив опцию «Автодрайв».

Сервис предполагает получение надбавки до 1% за транзакционную активность по карте «Автодрайв» к оформленным у клиента сберегательным продуктам банка – накопительному счету «Автомобилист» или вкладу «Дорога к цели» (с остатком на счете не более 1 млн руб). Таким образом, максимальная ставка с учетом подключенного сервиса по накопительному счету «Автомобилист» составит 6,59%, а по вкладу «Дорога к цели» – 6,58%.

Для подключения опции достаточно совершить несколько простых шагов. Во-первых, оформить в мобильном банке в разделе «Карты» виртуальную дебетовую карту «Автодрайв», если карта не была выпущена ранее (выпустить ее также можно в отделении банка на физическом пластике). Во-вторых, перейти в раздел открытого сберегательного продукта и на вкладке «Операции» выбрать из перечня действие «Подключить опцию».

После этого можно оплачивать картой ежедневные покупки на сумму от 10 000 рублей в месяц и получать надбавку в зависимости от суммы ежемесячных трат. При этом клиент РГС Банка может не только самостоятельно подключать, но и переподключать данную опцию между оформленными сберегательными продуктами в начале календарного месяца.

Дебетовая карта «АвтоДрайв» с функцией бесконтактной оплаты выпускается в премиальной категории «Мир Продвинутая» и позволяет не только получить надбавку по накопительному счету, но и кешбэк до 20%, а также воспользоваться другими привилегиями в рамках программы лояльности платежной системы «Мир», подключаемой к карте автоматически. По карте предусмотрено бесплатное годовое обслуживание и снятие средств без комиссии более чем в 93 000 банкоматах собственной и партнёрской сети (Сбербанк, «ФК Открытие», Банк ВТБ, Альфа Банк) по всей России.

Вклад «Дорога к цели» открывается на сумму от 30 000 рублей. Финальную доходность по депозиту можно собрать как конструктор – из доступных опций. Клиент может выбрать любой комфортный срок размещения в диапазоне от 91 до 732 дней. Также вкладчику доступен выбор способа выплаты дохода: ежемесячное начисление процентов на карту/счет в РГС Банке или на счет вклада, с причислением процентов к основной сумме вклада. Кроме этого, можно выбрать вариант вклада с возможностью пополнения или с частичным снятием, или без таких опций.

Накопительный счет «Автомобилист» открывается в рублях. Клиент может активно пользоваться средствами, пополняя счет или снимая наличные без ограничений и удобно управлять ими в ДБО. Ставка зависит от суммы размещенных средств и начисляется на ежедневный остаток по счету от 1 000 рублей, проценты выплачиваются и капитализируются ежемесячно.

Читать на сайте банка: РГС Банк

Новости БанковНовости Банков

Где посылка?

Отследить посылку почта России

Меню

Мы в соцсетях