Банк «Санкт-Петербург» принял участие в синдицированном кредите для Уральской горно-металлургической компании

Новости Банка Санкт-Петербург

ОАО «Уральская горно-металлургическая компания» привлекло синдицированный кредит на сумму 15 млрд рублей сроком на 5 лет.

Банк «Санкт-Петербург» принял участие в сделке в качестве одного из кредиторов. Вместе с ним в группу банков – участников синдиката – вошли Райффайзенбанк, который выступил в роли координатора, агента по документации и кредитного управляющего, Сбербанк и Московский Кредитный Банк. Документация по кредиту подчинена российскому праву. Юридическим консультантом, сопровождающим сделку, выступил Clifford Chance.

«Мы рады возможности выступить партнером по организации финансирования для УГМК –  мощного и перспективного промышленного холдинга. Надеемся, что наше сотрудничество будет развиваться в дальнейшем», – отметил заместитель председателя правления Банка «Санкт-Петербург» Вячеслав Ермолин.

Уральская горно-металлургическая компания – российский горно-металлургический холдинг, крупнейший производитель меди, цинка, угля и драгоценных металлов в стране. Холдинг объединяет более 40 промышленных предприятий в России и за рубежом. Компания основана в 1999 году. Штаб-квартира компании располагается в городе Верхняя Пышма (Свердловская область).

Читать на сайте банка: Банк Санкт-Петербург

Новости БанковНовости Банков

Где посылка?

Отследить посылку почта России

Меню

Мы в соцсетях