Новый инструмент вложений для премиальных клиентов ЮниКредит Банка

Новости ЮниКредит Банка

Премиальным клиентам ЮниКредит Банка доступен новый инструмент управления сбережениями – паевые инвестиционные фонды под управлением партнера Банка ТКБ Инвестмент Партнерc (АО). ПИФы позволяют вложить сразу в несколько высоколиквидных инструментов (акции, облигации, ETF), которые отобрали опытные специалисты. Клиентам принимать инвестиционные решения не придется – вложениями управляют профессиональные инвесторы и аналитики. Вы выбираете ПИФы, и управляющая компания инвестирует средства в рамках оговоренной стратегии.

Через ЮниКредит Банк можно приобрести 5 открытых ПИФов рыночных финансовых инструментов. Также для удобства клиентов Банк совместно с партнером разработал 3 модельных портфеля — набора ПИФов. Их отличие в степени риска и величине потенциального дохода.

  • Консервативный? портфель ориентирован на инвесторов, которые в первую очередь стремятся защитить накопления, предпочитая инвестиции с высоким уровнем сохранности капитала.
  • Сбалансированный? портфель создан для тех, кто предпочитает получать привлекательную доходность за счет сбалансированной? и умеренно консервативной? структуры портфеля.
  • Динамичный? портфель разработан для тех, кто сознательно принимает на себя риск высокой? изменчивости стоимости активов, чтобы получить потенциальную возможность извлечь большую прибыль.

ПИФы – не краткосрочный инструмент, их стоит приобретать минимум на год. А при владении паями от 3 лет у клиентов возникает право на налоговый вычет – начиная с 4-го года, можно возвращать до 390 000 рублей в год1.

Рынок изменчив, поэтому паи одних ПИФов можно поменять на паи других в рамках одной управляющей компании. При этом не нужно платить ни скидок, ни надбавок, налоговые льготы также сохраняются. Докупать паи можно в интернет-банке Enter.UniCredit2, а менять и продавать – в личном кабинете управляющей компании.

«Вместе с нашим давним партнером – ТКБ Инвестмент Партнерс – мы позаботились о том, чтобы весь процесс от выбора и покупки до продажи паев был максимально простым и удобным. С ПИФами клиентам достаточно определиться со стратегией: мы предлагаем на выбор 5 открытых ПИФов и 3 готовых модельных портфеля с разной степенью риска. Покупая ПИФы, вы экономите свое время, а опытные инвесторы работают над тем, чтобы вложения были максимально эффективными», — говорит Людмила Урбанович, директор дирекции маркетинга и розничных продуктов ЮниКредит Банка.

Для клиентов с премиальными картами вложения в ПИФы учитываются наряду с остатками на счетах, вкладах и взносами по программам инвестиционного и накопительного страхования жизни. От общих остатков зависит, будет ли взиматься комиссия за обслуживание карты.

Чтобы узнать о ПИФах подробнее, оставьте заявку на unicredit.ru.

 

1 Лимит налогового вычета составляет 3 млн рублей в год при условии владения ПИФами от 3 лет. Таким образом, начиная с 4-го года владения, можно возвращать до 390 000 рублей в год.

2 Enter.UniCredit – интернет-банк Энтер.ЮниКредит.

Услуга предоставляется в партнерстве с управляющей компанией ТКБ Инвестмент Партнерс (АО). www.tkbip.ru.

Сотрудники ЮниКредит Банка не занимаются инвестиционным консультированием клиентов – физических лиц и не занимаются предоставлением индивидуальных инвестиционных рекомендаций (ИИР) таким клиентам, как это определено статьями 6.1 и 6.2 Федерального закона "О рынке ценных бумаг" от 22.04.1996 N 39-ФЗ.

Конечный выбор подходящего инструмента инвестирования всегда остаётся за клиентом. Мы поможем ответить на все вопросы, касающиеся ПИФов, их характеристик, а также описать различия одного модельного портфеля и конкретного ПИФа от другого. Также мы рекомендуем принимать решение об инвестировании средств в паи, имея соответствующие знания и опыт об инструментах рынка ценных бумаг, таких как акции, облигации, паевые фонды, биржевые товары, при этом самостоятельно и взвешенно оценивая свою склонность к риску, включая риск потери первоначально инвестированного капитала, а также оценивая допустимый временной горизонт при формировании той или иной финансовой (инвестиционной) цели.

Пожалуйста, помните, что ни один из инструментов фондового рынка не может гарантировать прибыль инвестору. Приобретение паев ПИФов имеет свои риски, в том числе, риски снижения стоимости первоначальных инвестиций клиентов ниже первоначально инвестированного капитала. Так, колебания стоимости акций, облигаций, паев биржевых инвестиционных фондов (ETF) и биржевых товаров, индексов акций и облигаций, колебания курсов валют или внешние экономические факторы будут влиять на итоговую доходность клиента при инвестировании в паи ПИФов.

Читать на сайте банка: ЮниКредит Банк

Новости БанковНовости Банков

Где посылка?

Отследить посылку почта России

Меню

Мы в соцсетях