ЩЛЗ поставит лифты для ЖК на месте снесенной Ховринской больницы

Новости ДОМ.РФ

Щербинский лифтостроительный завод (ЩЛЗ) поставит оборудование для жилого комплекса, строящегося на месте снесенной Ховринской больницы в рамках столичной программы реновации. В соответствии с первыми контрактами, до конца 2021 года предприятие передаст застройщику 17 современных лифтов грузоподъемностью от 630 до 1600 кг.

Как отметил генеральный директор ЩЛЗ Антон Артемьев, для жилого комплекса, строящегося на месте снесенной Ховринской больницы, будут поставлены лифты из новой производственной цепочки: с новым дизайном и без машинного отделения.

«Это позволит застройщику сэкономить на строительстве технического этажа для обслуживания лифтовых механизмов. Сами кабины будут выполнены из сатинированной нержавеющей стали с покрытием пола из износостойкого рифленого алюминия. Внутри будут установлены широкие зеркала в половину высоты со встроенным информационным дисплеем. Скорость движения лифтов составит 2 м/с», - рассказал Антон Артемьев.

Он добавил, что все лифты оснащены антивандальными видеокамерами, подключаемыми к городской системе видеонаблюдения единого центра хранения и обработки данных.

Справочно:

АО «Щербинский лифтостроительный завод» ведет свою историю с 1943 года. Сегодня ЩЛЗ является одним из крупнейших в России производителей лифтового оборудования (грузовые и пассажирские лифты, монтаж и обслуживание). С середины 2019 года ДОМ.РФ осуществляет меры по стимулированию деятельности предприятия. Поэтапная модернизация завода позволит увеличить производство профильной продукции почти на 40%.

Щербинский лифтостроительный завод участвует в московской программе реновации еще с 2019 года. Тогда предприятие произвело и поставило по меньшей мере по 2 лифта для каждого стартового дома.

Читать на сайте банка: ДОМ.РФ

Новости БанковНовости Банков

Где посылка?

Отследить посылку почта России

Меню

Мы в соцсетях