Банк «Центр-инвест» – лидер финансового просвещения России

Новости Центр-Инвеста

«Центр-инвест» занял первое место в проекте ЦБ РФ «Дни финансовой грамотности в учебных заведениях» среди банков по количеству эфиров и просмотров онлайн-уроков. Аудитория проекта превысила 400 тысяч человек.

Цель всероссийской программы «Дни финансовой грамотности в образовательных организациях» – формирование финансовой культуры и навыков эффективного управления личными финансами, а также финансовой безопасности молодежи.

Весенняя сессия онлайн-уроков для школьников проходила с 21 января по 23 апреля. Специалисты и волонтеры Центра финансовой грамотности (ЦФГ) провели 30 эфиров на темы «Вклады: как сохранить и приумножить», «Все про кредит и 4 правила, которые помогут», «Платить и зарабатывать банковской картой» и «Личный финансовой план. Путь к достижению цели». Онлайн-уроки по финансовой грамотности ЦФГ набрали более 155 тысяч просмотров.

«Современная молодежь остро нуждается в освоении актуальных навыков планирования, сбережения и приумножения, иными словами, в управлении своими личными финансами.  На уроках Центра финансовой грамотности мы даем старшеклассникам основы рационального использования финансовых ресурсов и грамотного потребительского поведения в отношении финансовых продуктов и услуг», - прокомментировал руководитель Центра финансовой грамотности банка «Центр-инвест» Владислав Соленый.

Центры финансовой грамотности работают уже 7 лет в г.Ростове-на-Дону, г.Краснодаре, г.Волгограде, г.Таганроге и г.Волгодонске. А дистанционные каналы связи предоставляют равный доступ к материалам ЦФГ всем желающим, независимо от места нахождения через сайт знания-сила.рф. Бесплатные консультации, лекции и семинары пользуются популярностью у школьников, студентов, преподавателей, предпринимателей и пенсионеров. За это время более полмиллиона граждан повысили свою финансовую грамотность.

По итогам социологического исследования, проведенного Центральным Банком РФ в 2020 году, значения российских индексов финансовой грамотности по сравнению с 2017 годом увеличились для взрослого населения с 52 до 54 баллов, для молодежи – с 55 до 57 баллов. В повышении уровня финансовой грамотности населения, в том числе, заслуга банка «Центр-инвест» как эксперта и амбассадора финансового просвещения страны.

Читать на сайте банка: Центр-Инвест

Новости БанковНовости Банков

Где посылка?

Отследить посылку почта России

Меню

Мы в соцсетях