Банк «Санкт-Петербург» стал партнером крупнейшего представителя отрасли металлообработки в России – Каменск-Уральского завода по обработке цветных металлов

Новости Банка Санкт-Петербург

Банк «Санкт-Петербург» заключил соглашение с ПАО «Каменск-Уральский завод по обработке цветных металлов» (ПАО «КУЗОЦМ»). В рамках Соглашения Банк открыл заводу кредитную линию общим объемом 1,25 млрд руб. сроком на 2,5 года на пополнение оборотных средств.

ПАО «Каменск-Уральский завод по обработке цветных металлов» (ПАО «КУЗОЦМ») является лидером в отрасли цветной металлообработки в России. Продукция ПАО «КУЗОЦМ» широко используется как в России, так и за ее пределами. За историю своего развития (с 1942г.) предприятие накопило богатейший опыт производства круглого проката из меди, никеля, цинка и сплавов на их основе. Сегодня ассортимент выпускаемой продукции составляет около 16 тысяч типоразмеров и более 140 сплавов. Основными видами выпускаемой продукции являются прессованные и тянутые прутки круглого, шестигранного, квадратного и фасонного сечений, проволока круглая и прямоугольная, полосы коллекторные, шины, аноды, литейные сплавы, порошки и пудры. Продукция ПАО «КУЗОЦМ» используется в различных отраслях промышленности: электротехнической, металлургической, энергетике, машиностроении, судостроении, химической и нефтеперерабатывающей промышленности, приборостроении, авиационной технике. Подробнее: ссылка.  

«Поддержка отечественной промышленности, содействие в выполнении финансовых и социальных обязательств системообразующих предприятий – это стратегическая задача для Банка «Санкт-Петербург». Надеемся, что данная сделка станет началом долгого и плодотворного сотрудничества для обеих сторон и поможет дальнейшему развитию завода», – отметил заместитель председателя Правления Банка «Санкт-Петербург» Вячеслав Ермолин.

«Главная стратегическая цель КУЗОЦМ – развить завод в самое высокоэффективное производство в отрасли за счет внедрения новых технологий и снижения операционных издержек при сохранении высочайшего качества продукции.  Банк «Санкт-Петербург» смог предложить нам комплексный продукт, удовлетворяющий всем требованиям нашего бизнеса. Мы рады, что у нас появился новый надёжный финансовый партнер, который поможет нам в реализации наших целей», – прокомментировал генеральный директор ПАО «КУЗОЦМ» Василий Радько.

Читать на сайте банка: Банк Санкт-Петербург

Новости БанковНовости Банков

Где посылка?

Отследить посылку почта России

Меню

Мы в соцсетях