Банк «Центр-инвест» поддерживает выпускников школы молодого предпринимателя

Новости Центр-Инвеста

В опорном вузе ДГТУ состоялся выпуск школы молодого предпринимателя «Business space». Банк «Центр-инвест» выступил генеральным партнером школы и вручил команде лучших студентов специальный денежный приз 50.000 рублей.

Школа молодого предпринимателя «Business space» – это акселерационная программа, направленная на популяризацию предпринимательства среди студентов. Курс включал 40 занятий по направлениям «Поиск и анализ бизнес-идеи», «Упаковка и запуск бизнес-проекта», «Финансовая грамотность», «Презентация собственных проектов» и т.д.

Специалисты банка «Центр-инвест» и Центра финансовой грамотности выступили наставниками для участников школы и оказали студенческим стартапам информационную и консультационную поддержку.

К защите проектов допустили 17 лучших студентов из 160 участников курса. Молодые предприниматели смогли доказать, что их идеи и бизнес-планы достойны реализации. Банк «Центр-инвест» наградил денежными призом 50.000 рублей авторов проекта «Многофункциональный стеллаж для выращивания микрозелени».

«Ребята, я желаю, чтобы стеллажи с вашей микрозеленью были не только в лаборатории, но и дома у ваших друзей и знакомых, в буфетах и кафе ДГТУ и в кампусах других вузов! А банк «Центр-инвест» поможет вам с льготным финансированием для выхода на новые рынки», – поздравил победителей на церемонии награждения председатель Совета директоров банка «Центр-инвест», д.э.н., профессор В. В. Высоков.

Банк «Центр-инвест» поддерживает развитие предпринимательских инициатив в студенческой среде, оказывает финансовую и консультационную поддержку от разработки бизнес-идеи до ее реализации в собственном Акселераторе (acc.centrinvest.ru).

В мае 2021 года банк запустил конкурс «Я и Цели устойчивого развития» среди молодежи Юга России. Это возможность предложить общественно-важную и экологичную бизнес-идею, отвечающую Целям устойчивого развития. Призовой фонд конкурса составляет 1.000.000 рублей. Прием заявок продлится до 1 сентября 2021 года. Подробности участия и заявка на конкурс на сайте ссылка.

Читать на сайте банка: Центр-Инвест

Новости БанковНовости Банков

Где посылка?

Отследить посылку почта России

Меню

Мы в соцсетях