СМП Банк заключил соглашение о сотрудничестве с Республикой Мордовия

Новости СМП Банка

4 июня 2021 г. в рамках Петербургского международного экономического форума СМП Банк и правительство Республики Мордовия заключили соглашение о сотрудничестве.

Свои подписи под документом поставили Председатель Правления СМП Банка Левковский Александр Анатольевич и врио Главы Республики Мордовия Артём Алексеевич Здунов.

Подписанное соглашение направлено на расширение сотрудничества между Правительством Республики и СМП Банком, в планах сторон реализация программ в сфере социально-экономического развития и благотворительных проектов в Республике, сотрудничество в рамках реализации государственных программ Российской Федерации и Республики Мордовия, федеральных целевых программ и программ государственных корпораций на территории Республики Мордовия.

В планах сторон также развитие системы кредитования бюджетов всех уровней Республики Мордовия. Кредитование юридических лиц, в том числе – в рамках государственных программ Республики Мордовия поддержки малого и среднего бизнеса, а также – с использованием механизмов государственной поддержки, таких, как субсидирование процентных ставок заемщиков, государственно-частное партнерство, а также предоставление полного спектра услуг по банковскому сопровождению государственных и муниципальных контрактов.

«Заключенное соглашение — важный шаг во взаимоотношениях банка и правительства региона. Надеемся, что наше партнерство будет длительным и взаимовыгодным», — отметил Председатель Правления СМП Банка Александр Левковский.

СМП Банк также является активным участником программ поддержки малого и среднего предпринимательства, реализуемых Минэкономразвития России, Министерством сельского хозяйства РФ, Корпорацией МСП.

Кроме того, банк принимает активное участие в конкурсах на размещение средств, проводимых организациями, образующими инфраструктуру поддержки субъектов малого и среднего.

Читать на сайте банка: СМП Банк

Новости БанковНовости Банков

Где посылка?

Отследить посылку почта России

Меню

Мы в соцсетях