Завершается прием заявок на торги ДОМ.РФ по имущественному комплексу в Кирове

Новости ДОМ.РФ

21 июня 2021 года завершается прием заявок на аукцион по продаже имущественного комплекса в Кирове. В лот входит нежилое здание площадью 497,4 кв. м и земельный участок площадью 0,07 га.

Аукцион состоится 25 июня 2021 года. Начальная цена лота составляет 6,2 млн рублей.

Двухэтажное здание расположено в Первомайском районе на ул. Герцена, 3а, в историческом центре Кирова. В пяти минутах ходьбы от него – Спасский собор. Также в этом районе находятся краеведческий музей, Театр на Спасской, живописный Покровский сквер и стадион «Трудовые резервы».

Рядом с выставленным на торги объектом много жилых домов, магазинов и кафе. К нему легко подъехать на автомобиле или добраться пешком, остановка автобусов и троллейбусов «Трифонов монастырь» расположена в 200 метрах. Благодаря большому количеству туристических достопримечательностей, район обладает потенциалом для развития торговой инфраструктуры. Здание, выставленное на торги, можно использовать под складские помещения.

Дополнительная информация и инструкция по подаче заявок на участие в аукционе размещены на официальной странице Единого института развития в разделе «Объявленные торги». Детали также можно уточнить, позвонив специалистам ДОМ.РФ по указанным на сайте телефонам.

Справочно:

ДОМ.РФ в рамках 161-ФЗ «О содействии развитию жилищного строительства» обладает полномочиями агента Российской Федерации по вовлечению в оборот и распоряжению земельными участками и иными объектами недвижимого имущества, находящимися в федеральной собственности и не используемыми правообладателями. В настоящее время агентские полномочия ДОМ.РФ установлены в отношении земельных участков и объектов недвижимости в большинстве регионов России.

Читать на сайте банка: ДОМ.РФ

Новости БанковНовости Банков

Где посылка?

Отследить посылку почта России

Меню

Мы в соцсетях