Хакатон Cyber Carden при поддержке банка «Центр-инвест»

Новости Центр-Инвеста

Банк «Центр-инвест» выступил финансовым партнером четырнадцатого хакатона Cyber Garden и представил кейс для решения с призовым фондом 30.000 рублей.

В ИТ-состязании приняли участие 44 команды из Ростова-на-Дону и Ростовской области, Краснодара, Новороссийска, Ставрополя, Липецка, Севастополя и Москвы. Площадкой для хакатона стал зимний сад Инженерно-технологической академии Южного федерального университета в г. Таганроге.

Кейс банка «Центр-инвест» «Платформа для хакатона» выбрали 5 команд.  За 48 часов необходимо было разработать единую систему взаимодействия организаторов, участников и партнеров мероприятия.      

В результате упорной работы победителем стала команда Scrypted из Новочеркасска. Ребята креативно и технически грамотно реализовали платформу для хакатона. Регистрация, интеграция с Telegram, метки с QR-кодами для команд понравились как организаторам, так и участникам.

«Ребята приложили серьезные усилия и со всем энтузиазмом подошли к реализации. Они показали себя крутыми и мотивированными специалистами. Победителям удалось не только воплотить в жизнь базовый функционал, но и добавить в проект свои уникальные киллер-фичи», - прокомментировал Сергей Задорожный, технический лидер управления развития информационных технологий банка «Центр-инвест».

Дополнительный приз 15.000 рублей банк вручил команде из Ростовского колледжа связи и информатики, которая работала над кейсом "Wheel of Language". Ребята разработали модель машинного обучения на языке Python, призванную помочь hr-специалистам в оценке кандидатов.

Все участники Cyber Garden приглашены на экскурсию в управление информационных технологий банка «Центр-инвест». А разработчики из команд-победителей пройдут стажировку и получат возможность стать частью ИТ-команды банка.

Читать на сайте банка: Центр-Инвест

Новости БанковНовости Банков

Где посылка?

Отследить посылку почта России

Меню

Мы в соцсетях