Банк Интеза подготовил обширную программу для Петербургского международного экономического форума

Новости Банка Интеза

31 мая 2021 года, Санкт-Петербург. АО «Банк Интеза» и итальянская некоммерческая ассоциация «Познаём Евразию», региональный партнер фонда «Росконгресс», примут активное участие в ХХIV Петербургском международном экономическом форуме (ПМЭФ-2021) для продвижения итало-российского торгово-экономического сотрудничества. Запланировано проведение двух панельных сессий, а также итальянское участие в культурной программе Форума.

Первая сессия «Итальянский опыт: малый и средний бизнес на путях к циркулярной экономике» намечена на 2 июня в рамках Форума МСП. Она начнется в 14:30. В ней примут участие должностные лица из Италии и России, большая группа предпринимателей из двух стран. Выбор темы объясняется тем, что инновационные решения, реалии постковидного мира и четвертая промышленная революция указывают предприятиям магистральный путь к циркулярной экономике. Эта модель экономики замкнутого цикла, основанная на многократном использовании ресурсов и минимизации отходов, в условиях ограниченности ресурсов становится своего рода неизбежностью, частью новой реальности; она призвана охватить все сферы – от обрабатывающей промышленности и инфраструктуры до сферы услуг. Роль малого и среднего бизнеса в разворачивающихся процессах может быть огромной. Новый вызов открывает дополнительные возможности для таких гибких структур, умеющих быстро осваивать и продвигать инновационные решения, приспосабливаться к меняющимся условиям. Опыт Италии, где МСБ составляет основу экономики, может оказаться очень ценным в современном контексте.

Бизнес-диалог между руководителями крупнейших компаний из Италии и России состоится 3 июня, в 17:00. В дискуссии примут участие представители крупного бизнеса из обеих стран, главы ряда ведущих компаний. К участникам обратится министр экономического развития Италии Джанкарло Джорджетти. Постепенное преодоление пандемии и выход из санитарных и административных ограничений, связанных с ней, бросает новые вызовы и открывает новые перспективы. Участники бизнес-диалога ответят на ряд острых вопросов. Как итальянским и российским компаниям находить точки соприкосновения? Как эффективно сотрудничать, исключая дестабилизирующие элементы? Каким образом выстраивается позитивная повестка и вырабатываются новые инструменты для развития сотрудничества?

В качестве области-гостя из Италии на ПМЭФ-2021 прибудет делегация из Апулии во главе с губернатором области Микеле Эмилиано. В ее составе – руководители ряда инновационных компаний, которые представляют преимущественно медицинскую промышленность.

В рамках культурной программы 3 июня 2021 года Правительство Санкт-Петербурга, Фонд Росконгресс и Ассоциация «Познаём Евразию» представят жителям и гостям города концерт-посвящение медикам и волонтерам «От классики до рока». В первом отделении концерта, который пройдет на Дворцовой площади, выступит симфонический оркестр театра Петруцелли (г. Бари, Италия), а во втором - лидер группы «Ночные снайперы» Диана Арбенина.

На площадке ПМЭФ-2021 для его участников все дни будет работать итальянский ресторан «La Stella d’Italia» («Звезда Италии») под руководством шеф-повара из Апулии Доменико («Доминго») Скингаро, обладателя одной звезды «Мишлен». Он разработал для гостей форума специальное меню из традиционных блюд кухни области Апулия.

Читать на сайте банка: Банк Интеза

Новости БанковНовости Банков

Где посылка?

Отследить посылку почта России

Меню

Мы в соцсетях