Газпромбанк принял обновленный Кодекс корпоративной этики

Новости Газпромбанка

Москва, 27 мая 2021 года — Газпромбанк принял Кодекс корпоративной этики, который является обновленной и дополненной версией существовавшего с 2005 года документа.

В новом Кодексе, помимо положений, относящихся исключительно к сотрудникам Банка, отражено следование принципам устойчивого развития как обязательная часть ответственного и этичного ведения бизнеса.

В документе закреплены основные корпоративные ценности: законность, проактивность, открытость, ответственность, участие и внимание к людям, в соответствии с которыми выстроены все правила Кодекса. Кроме того, в обновленном документе описаны подходы Банка к обеспечению прозрачности информации, правам человека, здоровью и безопасности сотрудников, а также взаимная ответственность Банка и работников и принципы риск-культуры Банка.

«Банк стремится вносить свой вклад в построение новой устойчивой экономики и с этой целью активно внедряет ESG-принципы на всех уровнях функционирования организации. В частности, мы верим, что для уверенного движения вперед необходимо создавать благоприятную рабочую среду на всех уровнях, помогать развиваться людям, их идеям, бизнесу и компаниям, обществу и стране. Именно поэтому мы предлагаем не только своим сотрудникам, но и клиентам, партнерам, контрагентам и другим заинтересованным сторонам также следовать принципам, изложенным в принятом Кодексе корпоративной этики», - отметил заместитель Председателя Правления Газпромбанка Дмитрий Зауэрс.

Обновление Кодекса корпоративной этики является следующим шагом комплексной деятельности по внедрению принципов ESG в деятельность Банка и компаний-партнеров. Таким образом, ранее в Газпромбанке был создан Совет по внедрению принципов устойчивого развития и принята Политика, регулирующая это направление.

Контакты для СМИ
Департамент коммуникаций и маркетинга
E-mail: pr@gazprombank.ru

Читать на сайте банка: Газпромбанк

Новости БанковНовости Банков

Где посылка?

Отследить посылку почта России

Меню

Мы в соцсетях