С Днем российского предпринимательства!

Новости КУБа

Банк «Центр-инвест» поздравляет клиентов и партнеров с Днём российского предпринимательства! Мы благодарим вас за вклад и пользу, принесенные экономике страны и обществу в целом, и желаем масштабных проектов и ESG-трансформаций. В преддверии праздника банк «Центр-инвест» провел серию бизнес-мероприятий и представил новые проекты.

Ко этому Дню предпринимателя во всех регионах, где работает банк «Центр-инвест», состоялись мероприятия в различных форматах: экспертные сессии, конференции, бизнес-ярмарки, мастер-классы.

Открыл праздничные мероприятия Председатель совета директоров, д.э.н., профессор Василий Высоков. В видеообращении он поздравил предпринимателей с профессиональным праздником и отметил, что банк «Центр-инвест» всегда готов поддержать малый и средний бизнес в процессах трансформации и цифровизации, ориентации бизнеса на Цели устойчивого развития и на пути к успеху в новой дистанционной экономике.

На конференции «ESG-риски для Юга России», организованной деловым медиа «Эксперт–Юг» в партнерстве с опорным вузом ростовской области ДГТУ, профессор В. Высоков представил второй выпуск уникального статистического сборника «Ростовская область – движение к Целям устойчивого развития». Используя данные сборника, предприниматели могут оценить свой локальный бизнес с позиций глобального развития и представить его зарубежным коллегам и партнёрам в более привычных и понятных для них современных терминах.

Центр финансовой грамотности банка «Центр-инвест» провел бизнес-марафон. В серии бесплатных вебинаров эксперты обсудили как юридически корректно оформить франшизу и за год создать успешную сеть, продав 40 франшиз, как самозанятому работать с организациями, а также тренды офлайн-бизнеса 2021 года.

Банк «Центр-инвест» занимает лидирующие позиции в кредитовании МСБ в регионах присутствия и выстраивает с клиентами многолетние партнерские отношения. В банке обслуживаются более 28.000 предпринимателей. С начала 2021 года банк профинансировал 1600 субъектов малого и среднего бизнеса на общую сумму более 9,2 млрд рублей. Кредитный портфель банка в сегменте МСБ вырос на 3,2 млрд рублей и составляет 31,7 млрд рублей.

Ровно год назад для адаптации предпринимателей к новой экономике банк запустил уникальную программу «Трансформация бизнеса». Уже 545 клиентов разработали и запустили онлайн-приложения, создали удаленные сервисы, диджитализировали и модернизировали бизнес-процессы, освоили новые рынки. Инвестиции в трансформацию клиентов банка составили более 1,3 млн рублей.

Банк «Центр-инвест» продолжает реализацию инклюзивных кредитных проектов: поддерживает социальные, женские бизнес-проекты, инвестирует в развитие энергоэффективных технологий, работает со стартапами и студенческими бизнес-проектами.

В банке «Центр-инвест» знают, что способность к трансформации генетически заложена в предпринимательстве.  Поэтому совместно с порталом «Деловой квартал – Нижний Новгород» банк реализует спецпроект «Трансформация бизнеса». Это реальные истории того, как сложные экономические условия подтолкнули нижегородских бизнесменов к новому направлению работы и, как следствие, к успеху. Врач становится отельером, владелец кондитерских открывает магазин морепродуктов, а монтаж систем безопасности и инженерных сетей перерастает в производство так необходимых сейчас бактерицидных рециркуляторов. Эти предприниматели уверены, что самые успешные проекты начинаются в сложные времена. Все интервью участников спецпроекта читайте по хэштегу #трансформациябизнеса на NN.DK.RU.

В рамках информационных проектов «Парад стартапов» и «Наставник» совместно с деловой газетой «Город N» банк «Центр-инвест» познакомил читателей с молодыми предпринимателями, которые только начали покорять бизнес-вершины, и наставниками -  успешными предпринимателями, которые мотивируют на смелые шаги и помогают принимать верные решения. Благодаря программе наставничества создаются новые и развиваются действующие бизнесы. Со всеми историями начинающих предпринимателей и наставников можно ознакомиться на сайте банка.

Клиенты банка «Центр-инвест» занимаются по-настоящему важной и ответственной работой, вносят весомый вклад в обеспечение социальной стабильности региона. Предприниматели создают рабочие места, обеспечивают население необходимыми товарами и услугами, развивают производство. Мы гордимся клиентами, которые вместе с банком разделяют ESG-принципы и уверенно движутся к Целям устойчивого развития.

Читать на сайте банка: КУБ

Новости БанковНовости Банков

Где посылка?

Отследить посылку почта России

Меню

Мы в соцсетях