При поддержке Газпромбанка в Чите построят школу на 800 мест

Новости Газпромбанка

26 мая 2021 года — Проект Газпромбанка, Консорциума Фонда «Стратегия будущего» и ГК «ТрансСтройГрупп», реализуемый по схеме частной концессионной инициативы, допущен для предоставления федеральной субсидии в рамках государственной программы «Развитие образования». Соответствующее решение принято комиссией Минпросвещения РФ. В рамках указанной госпрограммы министерство принимает заявки на федеральное софинансирование проектов по созданию общеобразовательных учреждений в различных регионах.

Партнеры реализуют проект строительства школы на 800 мест в микрорайоне Каштакский в Чите, структурированный с применением механизма концессии. Комплект документов подготовлен на основании типового решения, разработанного для реализации социальных проектов в рамках Федерального закона № 115-ФЗ «О концессионных соглашениях». Оно позволяет не разрабатывать структуру проекта «с нуля» и призвано упростить процедуру привлечения финансирования в Газпромбанке. Стандартизированный продукт был создан профильными специалистами блока проектного финансирования и ГЧП Банка.

«Реализация социально значимых инфраструктурных проектов – одна из приоритетных задач в стратегии развития бизнеса Газпромбанка. За последние годы при участии Газпромбанка созданы десятки объектов образования на сумму более 10 млрд рублей. Строительство учебных заведений на принципах ГЧП способствует динамичному развитию академической инфраструктуры и расширению доступности качественного образования. Это эффективный способ равномерно распределить нагрузки на педагогический состав школ, избегая трехсменного графика», – прокомментировал Первый Вице-Президент – начальник Департамента инфраструктурных проектов и ГЧП Газпромбанка Павел Бруссер.

«Государству и бизнесу очень важно совместно развивать деятельность образовательных организаций, так как это напрямую связано с экономическим ростом Дальневосточного макрорегиона. Уверен, что внедрение механизмов ГЧП позволит регионам при существенной экономии бюджетных средств в текущем периоде ввести в эксплуатацию максимальное количество объектов социальной инфраструктуры, тем самым повысив качество жизни населения», – отметил генеральный директор Фонда «Стратегия будущего» Станислав Неверов.


Контакты для СМИ
Департамент коммуникаций и маркетинга
E-mail: pr@gazprombank.ru

Читать на сайте банка: Газпромбанк

Новости БанковНовости Банков

Где посылка?

Отследить посылку почта России

Меню

Мы в соцсетях