Банк Интеза предоставил KGK Group мультипродуктовую мультивалютную линию на международный периметр Группы

Новости Банка Интеза

26 мая 2021 года, Владивосток. Банк Интеза установил мультипродуктовый мультивалютный лимит на 30 млн. долларов США международному холдингу KGK Group. Компания является одним из крупнейших получателей алмазов от "АЛРОСА" и членом ALROSA ALLIANCE.

Параметры лимита предусматривают возможность финансирования как российских, так и зарубежных структур группы. В рамках лимита возможно также использование банковских гарантий для исполнения обязательств по договорам поставок в пользу «АЛРОСА» и банковских гарантий возмещения НДС.

KGK Group — вертикально интегрированный холдинг, который занимается добычей, производством и продажей драгоценных камней, а также ювелирным ритейлом и девелопментом, является ведущим мировым производителем ограненных драгоценных камней и ювелирных изделий. Основан в 1905 году в Джайпуре (Индия) как семейное предприятие. Имеет гранильные и ювелирные производства в Индии, Китае, Таиланде, Ботсване и России. Развивает сеть ювелирных бутиков под брендами Entice, Martin Flyer, Gregg Ruth, работает с такими глобальными брендами, как Cartier, Gucci, Tiffany&Co и пр. Штат - более 12 000 сотрудников. KGK Group в сентябре 2017 года открыла фабрику по огранке и полировке алмазов во Владивостоке. Планируется, что российская "дочка" группы инвестирует не менее 1,5 млрд рублей в создание алмазного центра во Владивостоке на базе действующей алмазной фабрики.

Банк Интеза — российский дочерний банк Группы Интеза Санпаоло (Италия), одной из крупнейших банковских групп в еврозоне и абсолютного лидера рынка банковских услуг Италии с историей, складывающейся на протяжении почти пяти столетий. Размер рыночной капитализации Интеза Санпаоло на 31.03.2021 составил 44,9 млрд евро. По этому показателю Группа занимает 3-е место среди крупнейших банков еврозоны.

Интеза Санпаоло занимает 1-е место в Италии по объему выданных кредитов (доля рынка составляет 20,6%) и привлеченных средств клиентов (22%), по объему активов в доверительном управлении (24,8%), контролирует 23,5% рынка пенсионных фондов. Совокупные активы Группы Интеза Санпаоло составляют 1 002,614 млрд евро, объем выданных кредитов — 461,572 млрд евро, объем привлеченных банковских депозитов равен 525 млрд евро, а страховых депозитов и технических резервов — 175,279 млрд евро. Капитал Группы Интеза Санпаоло — 65,871 млрд евро (с учетом чистой прибыли за 2020 год в размере 3,277 млрд евро).

Филиалы и представительства Интеза Санпаоло обслуживают более 21,8 миллионов клиентов в 38 странах. На территории Италии Интеза Санпаоло обслуживает 14,7 млн клиентов через 5 299 отделений, которые составляют самую широко разветвленную национальную филиальную банковскую сеть в стране.

В России Представительство Интеза Санпаоло действует уже 48 лет. Группа обслуживает более половины внешнеторговых сделок между Россией и Италией. Кроме этого, участвует в финансировании крупных национальных и международных российских проектов.

Банк Интеза обслуживает клиентов в 21 регионе России и предлагает полный спектр банковских услуг для малого и среднего бизнеса, частных и корпоративных клиентов.

Читать на сайте банка: Банк Интеза

Новости БанковНовости Банков

Где посылка?

Отследить посылку почта России

Меню

Мы в соцсетях