Ставки вверх: УБРиР повышает доходность по вкладам

Новости УБРиР

Уральский банк реконструкции и развития (УБРиР) с 19 мая повышает ставки по вкладам. По всей линейке доходность в среднем увеличится на 0,3 п.п., а максимальная эффективная ставка - до 6,85% годовых.

«Мы внимательно следим за рынком, чтобы наши продукты были конкурентоспособными. Если посмотреть на динамику процентной ставки по вкладам в рублях ТОП-10 банков, то мы увидим, что за последние 4 месяца она изменилась на 0,23 п.п: с 4,48% в январе до 4,71% в апреле. Этому способствовал рост ключевой ставки ЦБ. Учитывая внешние факторы, мы также повышаем наши ставки и делаем вклады еще выгоднее. Мы в постоянном режиме работаем над улучшением своей линейки вкладов, чтобы она закрывала все потребности клиентов» - рассказал управляющий директор по продуктовому портфелю «Пассивы» УБРиР Евгений Вяткин.

Выгоднее всего открыть вклад «Удобный онлайн» на 3 года без пополнения. С подключенным пакетом услуг «Все под контролем» эффективная процентная ставка составит 6,85% годовых. Оформить вклад можно в интернет-банке/мобильном приложении УБРиР и уже через месяц получить первый доход. Банк выплачивает проценты каждые 30 дней. Клиент может выбрать: причислять проценты к вложенным деньгам и повышать итоговую доходность, или переводить деньги на карту и расплачиваться ими за покупки.

В предыдущий раз УБРиР повышал ставки по всей линейке вкладов в апреле 2021 года. В целом банк увеличил доходность уже на 0,5 п.п.

Читать на сайте банка: УБРиР

Новости БанковНовости Банков

Где посылка?

Отследить посылку почта России

Меню

Мы в соцсетях