«Центр-инвест» — первый банк, получивший аккредитацию Ассоциации развития финансовой грамотности

Новости Центр-Инвеста

Банк «Центр-инвест» стал первой коммерческой компанией в стране, получившей аккредитацию своей социально-образовательной программы по финансовому просвещению населения от Ассоциации развития финансовой грамотности (АРФГ).

Банк «Центр-инвест» ведет активную и ответственную работу по повышению финансовой грамотности населения в регионах присутствия через собственные Центры финансовой грамотности (ЦФГ) уже более 7 лет. Специалисты Центров совместно с партнерами провели 4306 мероприятий по финансовой грамотности, проконсультировали 668 тысяч человек по управлению личными финансами и обучили более 2850 волонтеров для тиражирования финансовых знаний.

«Центр-инвест» - заметный лидер не только на Юге России, но и в целом в стране по уровню и охвату мероприятий по финансовому просвещению. То, что делает команда банка с точки зрения финансовой грамотности, является положительным примером для других организаций. Опыт банка уже вошел в копилку лучших практик АРФГ. Мы ценим и уважаем банк, в том числе как одного из учредителей Ассоциации», - прокомментировал директор АРФГ Вениамин Каганов.

Центры финансовой грамотности активно работают на Юге России: в г.Ростове-на-Дону, г.Краснодаре, г.Волгограде, г.Таганроге и г.Волгодонске. А возможность прохождения обучения онлайн позволяет получить равный доступ к материалам ЦФГ всем желающим, независимо от места нахождения. Обучение и консультации проводятся бесплатно.

 «Мы рады, что наша работа в области финансовой грамотности получила одобрение и аккредитацию со стороны Ассоциации развития финансовой грамотности. Помимо просветительской деятельности, мы проводим исследования уровня финансовой грамотности населения, конкурсы инициатив в этой сфере и формируем экспертное сообщество волонтеров финансового просвещения в регионах присутствия банка», - комментирует руководитель Центра финансовой грамотности Владислав Соленый.

Банк «Центр-инвест» - амбассадор финансового просвещения страны. Работа в этом направлении отражает ответственное отношение к развитию общества и приверженности ESG-принципам (знания-сила.рф).

Читать на сайте банка: Центр-Инвест

Новости БанковНовости Банков

Где посылка?

Отследить посылку почта России

Меню

Мы в соцсетях