Газпромбанк рассказал о ключевой роли банков в переходе на низкоуглеродную экономику

Новости Газпромбанка

Москва. 14 мая 2021 года — Первый Вице-Президент Газпромбанка Наталья Третьяк приняла участие в дискуссии «Роль банковского сектора в реализации усилий по снижению воздействия на климат и переходу к низкоуглеродной экономике в мировом масштабе», организатором которой выступило российское подразделение Инициативы ВЭФ по управлению климатом Climate Governance Initiative (CGI) Russia.

В ходе мероприятия представители крупнейших российских банков совместно с Банком России поделились своими мнениями о взаимосвязи деятельности банков, такой как управление рисками и финансирование проектов, связанных с изменением климата.

В ходе своего выступления Наталья Третьяк рассказала, как Газпромбанк становится проводником эффективных стратегий для клиентов и партнёров на пути к устойчивой модели бизнеса. В частности, Банк занимается ESG-консультированием (E – экология, S – социальная сфера и G – корпоративное управление), участвует в рабочих группах, направленных на разработку госрегулирования отрасли, разрабатывает и внедряет инструменты зеленого финансирования, а также активно интегрирует принципы устойчивого развития во все направления работы Банка.

«Деятельность банковского сектора играет одну из ключевых ролей в снижении негативного воздействия на климат. Речь в частности идет о внедрении инструментов ответственного инвестирования и финансирования, создании центров компетенций для своих клиентов, оценке ESG-рисков и обязательно о снижении воздействия на климат от собственной деятельности. Мы в Газпромбанке активно внедряем ESG-принципы на всех уровнях, как внутри организации, так и путем стимулирования клиентов и партнеров к переходу к устойчивой модели ведения бизнеса», – отметила Наталья Третьяк.

Контакты для СМИ
Департамент коммуникаций и маркетинга
E-mail: pr@gazprombank.ru

Читать на сайте банка: Газпромбанк

Новости БанковНовости Банков

Где посылка?

Отследить посылку почта России

Меню

Мы в соцсетях