Банк ДОМ.РФ направит 5,7 млрд рублей на строительство ЖК «Стороны Света» рядом с Санкт-Петербургом

Новости Банка ДОМ.РФ

Банк ДОМ.РФ и ГК «Прок» заключили соглашение о проектном финансировании. Кредитная линия в размере 5,7 млрд рублей открыта для строительства жилого комплекса (ЖК) «Стороны Света» в пос. Бугры Ленинградской области, в непосредственной близости от границы с Санкт-Петербургом.

Средства проектного финансирования застройщик направит на строительство 4 домов высотой от 15 до 20 этажей, с общим количеством квартир 2294. Жилой комплекс спроектирован с зонами для прогулок, детскими площадками, круглосуточным видеонаблюдением, охраной и консьерж службой. На придомовой территории будут оборудованы площадки для занятий спортом на свежем воздухе. Полностью завершить строительство застройщик планирует к 1 кварталу 2024 года.

«Проектное финансирование выступает драйвером развития отрасли жилищного строительства по всех регионах страны. Кредитные линии от банков позволяют застройщикам динамично наращивать темпы строительства и ввода жилья. Банк ДОМ.РФ предоставляет девелоперам доступ к денежным ресурсам на максимально выгодных условиях, гарантирует бесперебойное финансирование на весь срок строительства», – рассказала вице-президент Банка ДОМ.РФ Анна Авдокушина.

По данным портала наш.дом.рф, на 11 мая более 56% жилья (1 млн 541 тыс. кв. м) в Ленинградской области строится с использованием проектного финансирования. Всего в регионе возводится 2 млн 712 тыс. кв. м жилья.

«Наша компания на рынке недвижимости Санкт-Петербурга более 20 лет. За это время успешно реализован ряд крупных проектов жилищного строительства и социальных объектов. Мы не останавливаемся на достигнутых результатах и нацелены на дальнейшее развитие и рост. Уверен, ЖК «Стороны Света» будет с интересом принят покупателями и займет достойное место среди наших реализованных проектов. Благодаря сотрудничеству с Банком ДОМ.РФ, мы можем сосредоточиться на строительных работах, гарантируя нашим клиентам ввод объекта в эксплуатацию точно в срок», – отметил заместитель генерального директора ГК «Прок» Алексей Израйлев.

Подробнее ознакомиться с условиями проектного финансирования Банка ДОМ.РФ можно по ссылке.

Читать на сайте банка: Банк ДОМ.РФ

Новости БанковНовости Банков

Где посылка?

Отследить посылку почта России

Меню

Мы в соцсетях