Администрация Краснодарского края отметила вклад банка «Центр-инвест» в развитие региона

Новости Центр-Инвеста

Благодарность за вклад в социально-экономическое развитие Краснодарского края и участие в проведении значимых мероприятий в регионе вручил заместитель главы администрации (губернатора) Краснодарского края Иван Петрович Галась директору краснодарского филиала банка «Центр-инвест» Диане Липинской.

Деятельность банка «Центр-инвест» отмечена как пример социально ответственного бизнеса, нацеленного на долгосрочное сотрудничество со своими партнерами, клиентами и устойчивое развитие в интересах нынешних и будущих поколений.

На территории Кубани банк «Центр-инвест» осуществляет свою деятельность более 18 лет. Активно участвует в государственных программах льготного кредитования населения и предпринимателей, реализует социальные, образовательные и экологические проекты, поддерживает программы развития молодежных инициатив, инвестирует в энергоэффективные технологий в Краснодарском крае.

Банк «Центр-инвест» - партнер краевой программы «Накопительная ипотека». По итогам 2020 года более 100 жителей Краснодарского края открыли в банке «Центр-инвест» жилищно-накопительные вклады, на выплаты гражданам из краевого бюджета направлено 7,5 миллионов рублей.

Поддержка здравоохранения входит в число приоритетных проектов в рамках корпоративной социальной ответственности банка. В рамках спецпрограммы врачи, медсестры и медбратья могут рефинансировать потребительский, ипотечный или автокредит другого банка на льготных условиях, а также получить снижение ставки по уже действующим кредитным договорам в банке «Центр-инвест».

Важным направлением деятельности банка по распространению финансовой грамотности являются бесплатные консультации для населения и для начинающих и действующих предпринимателей. В 2020 году организован проект «Помощь бизнесу», в рамках которого 35 экспертов дают бесплатные короткие онлайн-консультации предпринимателям в разных сферах.

Регулярно в Центре финансовой грамотности проводятся обучающие семинары для инвалидов и людей с ограниченными возможностями, где волонтеры Центра знакомят слушателей с основами финансовой грамотности.

В партнерстве с краевой общественной организацией «Регион 93» и краевым отделением Всероссийского общества глухих реализовывается проект «Предприниматель будущего». Это комплекс мероприятий для обучения основам предпринимательства лиц с ОВЗ с помощью онлайн курса и итогового офлайн-интенсива.

Сотрудники банка принимают активное участие в качестве лекторов, волонтеров, консультантов в краевых и российских мероприятиях, являются членами экспертных советов краевых конкурсов, организованных Министерством финансов, Министерством экономики, Министерством образования и молодежной политики Краснодарского края.

Волонтеры банка активно участвуют в благотворительных акциях в Краснодарском крае. В преддверии Дня Победы сотрудники краснодарского филиала №8 приняли участие в высадке деревьев в Краснодаре и Лабинске в рамках международной акции «Сад Памяти».

Читать на сайте банка: Центр-Инвест

Новости БанковНовости Банков

Где посылка?

Отследить посылку почта России

Меню

Мы в соцсетях