Росбанк – победитель международной архитектурной премии RTF Awards 2021

Новости Росбанка

Головной офис Росбанка в «Москва-Сити» признан лучшим по мнению экспертного жюри архитектурной премии RTF Awards 2021 в номинации «Интерьер офисного пространства».

В 2021 году в Rethinking the Future Awards участвовало почти 1500 проектов из более чем 50 стран.

Дизайн-проект головного офиса площадью 15,5 тыс. кв метров в бизнес-центре «ОКО II»в «Москва-Сити» Росбанк разработал и реализовал совместно с компанией UNK corporate interiors в 2020 году.

В архитектуре нового офисного пространства Росбанка читаются лаконичность и геометричность. Работать можно в любой зоне, включая ресторан или библиотеку. Смысловым центром является светлый атриум, объединяющий несколько функциональных зон, в том числе большой амфитеатр для проведения презентаций и тренингов. Пространство спроектировано таким образом, что принять участие в мероприятиях можно, выйдя на один из балконов офиса. Самые заметные детали амфитеатра — широкоформатная видеостена и фактурные куполообразные переговорные, похожие на металлические шары или космические объекты. Это отсылка к арт-объектам Центра искусства и культуры Жоржа Помпиду в Париже.

На полуоткрытом балконе находится Agile Hub, выполненный в стиле лофт: стеклянная крыша над релакс-зоной, зелень и пуфы в форме облаков. Для эмоциональной перезагрузки предусмотрена игровая зона, стены которой выглядят как скомканный лист бумаги, где изображена одна из работ архитектора Ле Корбюзье.

В офисном пространстве Росбанка много отсылок к французской культуре и архитектуре. Самые заметные из них — стены в стиле Марка Шагала в столовой и коворкинге. В интерьере также есть намек на работы Гюстава Эйфеля - геометрический орнамент металлических конструкций, расположенных в разных частях офиса, который отчетливо напоминает элементы известных созданных им мостов.

Отдельным пространством является этаж «Росбанк Дом». Архитектурное решение ипотечного центра отвечает общей концепции. Здесь сочетаются современный яркий дизайн, новейшие цифровые технологии, все продумано для удобства и комфорта клиентов банка.

Общая концепция дизайн-проекта отражает стремление группы Societe Generale эффективно сочетать бизнес и социальную ответственность. Планировочные решения эстетичны и продуманы до мелочей.  Создана рабочая среда, способствующая инклюзии на всех уровнях организации, от топ-менеджмента до операционного уровня. Особое внимание уделено потребностям и ограничениям сотрудников с инвалидностью, что обеспечивает доступность и равенство. 

Комментирует Светлана Каримова, административный директор Росбанка: "Мы гордимся этой победой и тем, что у сотрудников Росбанка есть возможность работать в таком современном и даже опередившем время, открытом, эстетичном офисе, который сейчас признан лучшим в мире. Новое пространство полностью разрушает привычные стереотипы о банковском офисе. Здесь хочется работать, и все продумано до мелочей: помимо концептуального дизайна – это еще и насыщенная коммуникативная функциональность, и концентрация умных цифровых систем. Такое окружение вдохновляет и дает ощущение свободы, причастности к новым инновационным решениям и открытиям, побуждает идти и дальше в ногу со временем, предлагая лучшие решения для наших клиентов».

Rethinking the Future – самое быстрорастущее мировое сообщество в сфере архитектуры и дизайна. Международная архитектурная премия Rethinking The Future Awards проводится уже 9 год подряд и присуждается лучшим архитектурным и дизайн-проектам со всего мира в более чем 60 номинациях в таких категориях, как архитектура, дизайн интерьеров, ландшафтный дизайн, предметный, дизайн выставочных стендов, а также промышленный дизайн. В состав авторитетного жюри конкурса входят ведущие ученые, представители СМИ и профессионалы в области креативного дизайна.

Цель премии – выявить лучшие работы в сфере архитектуры и дизайна, повысить осведомленность об инновационных подходах и стратегиях, которые используются для воплощения идей и решения глобальных задач, и сделать такие проекты достоянием широкой общественности, чтобы вдохновить будущие поколения.

Анонс победителей премии:  ссылка

Описание проекта Росбанка: ссылка

Читать на сайте банка: Росбанк

Новости БанковНовости Банков

Где посылка?

Отследить посылку почта России

Меню

Мы в соцсетях