Президент банка «Центр-инвест» удостоен ордена «За заслуги перед Ростовской областью»

Новости Центр-Инвеста

Профессор, доктор экономических наук, основатель и Председатель Совета директоров банка «Центр-инвест» Василий Васильевич Высоков награжден орденом Губернатора Ростовской области в благодарность за многолетний добросовестный труд и большой личный вклад в социально-экономическое развитие региона.

Василий Васильевич Высоков стоял у истоков экономических реформ на Дону 1990-х годов и приватизации первых предприятий Юга России, на протяжении более 30 лет реализует программы, связанные с переходом страны к рыночной экономике, вносит существенный вклад в развитие финансовой и социальной сфер донского региона.

Банк «Центр-инвест», созданный профессором Высоковым вместе с командой, занимает лидирующие позиции среди коммерческих банков в Южном федеральном округе и в России, обслуживает более 1,5 миллионов клиентов, входит в число лучших финансовых институтов мира по внедрению в бизнес-практику принципов устойчивого развития. 

Профессор Высоков – неоднократный участник международных экономических форумов и конференций, на которых успешно позиционирует инвестиционную привлекательность Донского края и Юга России в целом.

Высоков В.В. – автор более 400 научных работ по экономики и стратегическому развитию, корпоративного управления, рынка ценных бумаг, трансформации банковского бизнеса, развития предпринимательства. Многие из его публикаций стали учебниками для нового поколения предпринимателей.

Профессор Высоков в 2020 году издал первый в России учебник о работе финансового института на основе ESG-принципов (экологической, социальной и управленческой ответственности), который вошёл в копилку лучшей мировой практики ESG-банкинга

Читать на сайте банка: Центр-Инвест

Новости БанковНовости Банков

Где посылка?

Отследить посылку почта России

Меню

Мы в соцсетях